Выборы 2021

26.07.2021

Нина Останина: «Центризбирком и вирусные мифы против КПРФ»

Председатель ВЖС — «Надежда России» Нина Останина прокомментировала скандальные высказывания главы ЦИК.

Посмотрела видеозапись https://www.youtube.com/watch?v=eWpTgfuMyoo со скандального заседания ЦИК, на котором ведомство Эллы Памфиловой приняло заведомо, на мой взгляд, незаконное решение о снятии с выборов П.Н. Грудинина. Обратила особое внимание на риторику председателя Центризбиркома в разговоре с двумя Николаями — Платошкиным и Бондаренко.

Насколько я понимаю, Элла Александровна работает строго в соответствии с «темником» из АП РФ. В самом деле, она практически «на автомате» воспроизвела целый ряд «вирусных мифов» о КПРФ, причем сделала это удивительно «топорно». Скажем, глядя в глаза Платошкину, заявила: «Вы уже были у власти».

И это говорит либерал, бывший член КПСС, депутат Верховного Совета СССР и ельцинский министр одновременно! А ведь Николай Платошкин родился в 1965 году, и на момент перестройки у власти были как раз единомышленники Эллы Памфиловой и она сама. Далее. Элла Александровна указывает, что она, дескать, «сохраняет стабильность».  Мол, «не раскачивайте лодку».

Интересное признание от главы Центральной избирательной комиссии. А если жители вымирающей страны хотят перемен? Получается, что глава ЦИК открыто признается в том, что работает на сохранение нынешнего порядка вещей вне зависимости от воли граждан России. И еще этим всем и гордится.

Очень интересно, но явно не соответствует закону. А «гордость» Эллы Александровны больше похожа на бесстыдство.

Обратная связь