Новости райкома

31.03.2020

Обращение Ленинского районного комитета КПРФ к членам КПРФ, сторонникам партии и жителям района Хамовники г. Москвы

 

Обращение

Ленинского районного комитета КПРФ

к членам КПРФ, сторонникам партии и жителям района Хамовники г. Москвы

Дорогие товарищи, друзья!

В стране продолжается распространение коронавирусной инфекции, в особо опасном положении находится Москва. Возвращение сотен тысяч граждан Российской Федерации (некоторые из которых являются носителями коронавируса) из-за рубежа усугубляет тяжесть проблемы.

Власть принимает жёсткие меры для ликвидации этого опасного заболевания. Чтобы избежать заражения большого количества людей, МГК КПРФ и Ленинский РК КПРФ отменяют все запланированные мероприятия до стабилизации положения в городе, в том числе в районе Хамовники, включая митинги, пикеты и т.д. Закрыто помещение РК КПРФ для посетителей и проведения мероприятий. Вместе с теми на самих гражданах лежит большая доля ответственности за соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических требований.

Ленинский РК КПРФ призывает всех жителей района Хамовники не поддаваться панике, сохранять самообладание, строго выполнять все предписания медиков и властей.

Общество должно в кратчайшие сроки выйти из этого кризиса.

Уважаемые товарищи и друзья!

Во время вынужденной самоизоляции мы рекомендуем вам обдумать уникальную ситуацию, которая в настоящее время возникла в мире и в России в результате дальнейшего обострения кризиса капитализма, на который вместе с обрушением нефтяных цен, падением рубля наложилась также пандемия коронавируса. Прав Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, когда говорит: «Вспышка коронавируса обострила и без того набухшие противоречия. Мир стоит перед жесточайшими вызовами. Ответ на них человечеству гарантирует только социализм».

Мы уверены – после победы над коронавирусом перед нами, перед всей страной неизбежно встанет вопрос о безотлагательном изменении проводимого ныне властями неолиберального социально-экономического курса, также как и другие фундаментальные вопросы.

В частности, пандемия коронавируса, обнажившая пороки нынешней «оптимизированной» системы здравоохранения, со всей очевидностью уже сейчас требует: медицина в России не должна быть элитарной, она должна быть бесплатной и доступной для всех трудящихся страны, как это было в Советском Союзе.

Рано или поздно коронавирусная инфекция будет побеждена. Но уже сейчас мы должны требовать левой, социально-ориентированной политики. У КПРФ есть программа выхода из происходящих разрушительных процессов. Она известна российскому обществу под именем «Десять шагов к достойной жизни». При этом важно осознать — будущее страны, поступательное развитие экономики, благополучие людей труда будет зависеть от всех нас, от миллионов россиян, от наших совместных усилий и действий в достижении общих целей.

Мы призываем — объединимся под знамёнами КПРФ в борьбе за Новую Россию.

 

Ленинский РК КПРФ

Обратная связь