Новости райкома

14.03.2024

"Плохая погода хорошей работе не помеха", говорят активистки ВЖС " Надежда России" района Хамовники!

Февраль в этом году выдался норовистый: и снегом сыпал немерено, и ледяным дождём поливал,и лютыми ветрами дул, но для активисток хамовнического отделения ВЖС "Надежда России" все его выходки не явились преградой для многоплановой и интересной работы . А началась она со знаменательного события.

1.   1 февраля в совхозе им. Ленина состоялась встреча кандидата на должность президента России от КПРФ Николая Михайловича Харитонова и его доверенных лиц с воинами СВО. На этой всрече присутствовал и актив "Надежды России" с представителями Хамовников со своим руководителями - Н.А. Останиной и Ю.Б. Михайловой.Началась встреча с экскурсии всех собравшихся по главным "достопримечательностям" совхоза: посещения сказочного дворца- детского сада , уникальной по своей архитектуре и возможностям для учеников школы и великолепного фитнесс-центра с двумя бассейнами и массой всевозможных спортивных секций и залов со специализированным оборудованием, которые работники совхоза могут посещать бесплатно. Полные приятных впечатлений все перешли в помещение Дома культуры, где предполагалась сама встреча. В фойе у входа в зал состоялась небольшая пресс-конференция,на которой кратко выступил лидер КПРФ Г.А.Зюганов. Затем все прошли в зал,где и началось само мероприятие. В ходе заседания выступили Г.А Зюганов, Н.М. Харитонов, П.Н. Грудинин, депутат К.К.Тайсаев, Герои России-командиры воинских подразделений, прибывшие на встречу прямо с фронта, председатель Движения в поддержку армии генерал В.И. Соболев, руководитель коммунистов ДНР Б.А. Литвинов, представители героического Донбасса, Н. А. Останина и другие. На встрече работало много журналистов и телеоператоров,которые позже широко осветили это событие в СМИ и телепередачах.

   2. Не остались в феврале без внимания и наши друзья-бойцы, проходящие реабилитацию в санатории. Второго февраля у них снова нашей заботливой художницей - уже ставшей и психологом - Анастасией был проведён очередной трёхчасовой сеанс арт- терапии. Появились новые "художники" и их "шедевры". Обе стороны с нетерпением ждут новой встречи.

    3.   Следующим мероприятием стало расширенное заседание Совета Московского регионального отделения ВЖС"Надежда России", на котором решались насущные вопросы данного периода. На этом же заседании была вручена Почётная грамота ЦК КПРФ за подписью Г.А. Зюганова члену нашего отделения - И.О. Ананьиной - за работу в жюри международного детского дистанционного творческого конкурса " СССР - великая страна", в номинации " Музыка" за то, что она прослушала и оценила более 500 музыкальных работ, присланных на конкурс.

   4. На заседании Совета одним из решений было:в связи с юбилеями Н.К. Крупской и В.И. Ленина провести Акцию под названием " Крупская. Ленин.Надежда", по которой участницы Движения " Надежда России" должны были запечатлеть себя на фоне всех памятных мест Москвы,связанных с этими дорогими нам всем именами. Это могли быть названия улиц , музеи, памятники и т.д. Естественно,что Хамовническое отделение в стороне не осталось.

    5. Тринадцатого февраля нами вместе с другими активистами Союза, членами Ленинского и других райкомов КПРФ была проведена Акция по распространению агитматериалов к предстоящим выборам в поддержку Н.М.Харитонова Акция прошла дружно, весело и результативно: за 2 часа работы было роздано огромное количество газет с программой нашего кандидата.

     6. Шестнадцатого февраля, закупив по запросу из нашего подопечного реабилитационного центра очень нужные им лекарства и различные расходные материалы медицинского назначения, необходимые для ухода за ранеными,а также сезонную мужскую одежду , стиральные средства и многое другое, решили отправить это всё по месту назначения, добавив туда и подарки,так как приближался уже День защитника Отечества - 23 февраля. Получилось очень здорово: к нам присоединились ветераны района Хамовники и подарки вышли красивые, вкусные и полезные. Были там и конфеты,и чай,и кофе, и халва,и зефир, и печенье, и мёд, и другие "вкусности,"и книги для чтения, и даже иконы. А также - спциально написанные членами Надежды России, ветеранами и детьми поздравительные открытки. Вложили мыв этот груз и агитационные предвыборные материалы Н.М. Харитонова. Пусть все познакомятся с программой кандидата КПРФ. Но вот транспорт - это всегда проблема! И здесь большую помощь с транспортировкой нашего гуманитарного груза оказал нам Первый секретарь Ленинского райкома Борис Сергеевич Конoвалов. Большое ему спасибо от нас, от бойцов и сотрудников реабилитационого центра.

     7. Следующей Акцией, в которой приняли участие наши активистки,стала традиционная ежегодная социально - патриотическая акция " Красное платье России". Акция,инициированная несколько лет назад Н. А. Останиной , каждый год имеет определённую тематику. В этом году - это поддержка Н. М. Харитонова. Фактически, это фото конкурс. Участницы должны сфотографироваться в красном платье, с эмблемой ВЖС, с лозунгом и агитматериалами нашего кандидата. Мы выполнили требования. Ждём результатов!

     8. 23 февраля вместе с Ленинским райкомом и другими лево-патриотическими силами наши активистки участвовали в возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.

       9. В самом конце февраля - 28го- мы ещё раз решили ознакомить москвичей и гостей столицы с программой нашего кандидата на должность Президента страны и "высадили" наш " красный десант" у станции метро "Арбатская". К нам присоединились и мужчины- члены КПРФ. Наши яркие одежды прямо у выхода из перехода у кинотеатра " Художественный" привлекали к нам взгляды людей, а наши улыбающиеся лица вызывали ответные улыбки прохожих и они с удовольствием брали из наших рук красивые буклеты с программой и биографией Н.М.Харитонова.

      10. Вот так незаметно, в делах, пробежал хмурый февраль, и пришёл удивительно солнечный март. Солнышко поддерживает настроение на высоком уровне, и работа девичьего коллектива Хамовнической "Надежды России" продолжает работать с ещё большим энтузиазмом. Шестого марта из совхоза им. Ленина отправился на Донбасс очередной конвой с гуманитарным грузом, увозя с собой и наши шесть об'ёмных сумок, отправленных адресно в Запорожскую область. Там недавно было образовано отделение ВЖС " Надежда России"при Запорожском обкоме КПРФ. Возглавила его умная, энергичная, ответственная и деловая женщина - Анна Грибачёва. Вот ей мы и передавали наш груз - женскую,мужскую и детскую обежду и обувь, одеяла , постельное бельё и махровые простыни и полотенца. И седьмого марта мы уже получили от Анны обратную связь: видео ответ и благодарность за доставленный груз. Мы будем очень рады, если наши вещи хоть немного помогут людям, потерявшим всё после вражеских бомбёжек ВСУ.

  

   11. Седьмого марта прямо накануне Женского дня в новом помещении Московского горкома состоялась встреча актива ВЖС " Надежда России" с кандидатом на должность Президента Российской Федерации от КПРФ Николаем Михайловичем Харитоновым. Встреча была яркой во всех отношениях. Женщины почти поголовно пришли на неё, одетые в красные одежды. Практически на
всех были надеты красные шарфики с логотипом " Надежды России". Всё это сразу создало в помещении атмосферу праздника. Настроение у всех было приподнятое. Женщины встретили своего кандидата хоровой речёвкой:"Харитонов победит, если женщин убедит!" После коротких, но зажигательных выступлпний кандидата и Н.А. Останиной формат встречи перешёл на интервью между кандидатом и присутствующими, а также представительницами регионов, которые в количестве более 30 организаций участвовали во встрече дистанционно, общаясь с залом с телеэкранов. Женщины задавали Харитонову волнующие их вопросы на самые разные темы,и он, следуя данному ему в начале встречи "указанию", пытался их убедить в своей правоте.Встреча прошла живо и интересно и закончилась вручением всем присутствующим женщинам цветов и красочным общим фотоснимком.

      12. С этой встречи начался чудесный весенний праздник. И нашим прекрасным праздничным настроением мы решили поделиться с теми, кто в этом очень нуждается, и девятого марта отправились с подарком в виде праздничного концерта в Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации: солистка - Илона Ананьина, концертмейстер - Марк Гройзбург, солист - кадет Первого московского кадетского корпуса , сын нашей соратницы, Николай Морозов и я - ведущая Татьяна Ананьина. Концерт удался на славу. Зал был полон. Ребята-военнослужащие и сотрудники госпиталя принимали нас очень тепло, дружными аплодисментами и криками "браво". А после окончания всё никак не хотели отпускать Илону. Получив заслуженные благодарности, с радостным чувством, что принесли нашим дорогим защитникам хорошее настроение, мы отправились домой, в Москву. Хорошо, когда весна начинается с хорошего настроения от хороших дел!

     13.  Одиннадцатого марта у памятника поэту революции Владимиру Маяковскому состоялась очередная встреча Н.М.Хариторова с избирателями - жителями Москвы и приезжими,случайно оказавшимися в17.00 в этом месте. Конечно же женщины- представительницы Хамовников были там тоже и раздавали последние оставшиеся экземпляры предвыборной коммунистической агитпродукции. Прохожие подходили, брали наши красочные материалы и даже вступали в беседы как с Харитоноым, так и с агитаторами. Время пролетело незаметно и в 18.30 все материалы были розданы. Н. М. Хсритонов завершил свои беседы с горожанами и гостями Москвы и, попрощавшись,мы все оправились по домам с чувством хорошо выполненного хорошего дела. Голосуйте за Харитонова!!!

 

Обратная связь