Новости райкома

08.03.2024

Местное партийное отделение КПРФ “Ленинское” поздравляет жительниц района Хамовники с Международным женским днём

С Днём женской солидарности!

 

Уважаемые жительницы района Хамовники!

Местное партийное отделение КПРФ “Ленинское” поздравляет вас с Международным женским днём. От всей души желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, удачи, благополучия, мирного неба над головой, взаимопонимания со стороны близких и друзей. Пусть ваши деды, отцы, братья, мужья, сыновья, внуки и окружающие вас мужчины служат надёжной опорой в трудных ситуациях, источником радости, счастья и вдохновения!

 

При этом важно помнить об истоках Международного женского дня. Общеизвестно, что ежегодно отмечаемый в нашей стране праздник 8 марта связан с борьбой женщин против дискриминации, за обретение равных с мужчинами прав (главным образом, за установление равенства в оплате труда и за предоставление избирательных прав). Великая Октябрьская социалистическая революция впервые в истории человечества наделила женщин всеми правами, раскрепостила их, создала условия, благоприятствующие обретению каждой женщиной достойного места в жизни, а также рождению, воспитанию и уходом за детьми. Сегодня КПРФ и Всероссийский женский союз “Надежда России” постоянно ставят вопрос о государственной поддержки семьи, детства и материнства, выступают за возвращение женщинам уверенности в завтрашнем дне, борются за претворение в жизнь упомянутых идей.

 

Мы желаем вам сохранять чувство исторического и политического оптимизма. В перспективе непременно настанет день, когда каждая женщина забудет о любых формах социального притеснения!

 

С Праздником 8 марта!

 

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

 

Обратная связь