Новости райкома

24.01.2024

24 января 2024 года МПО КПРФ “Ленинский” провёл семинар по теме участия левопатриотических сил в президентских выборах

Вперёд - к борьбе за голоса избирателей!

     24 января 2024 года в помещении местного партийного отделения КПРФ “Ленинское” состоялся семинар по теме участия коммунистов в президентских выборах 2024 года. На нём присутствовали первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Б.С. Kонoвалoв, секретари райкома М.Б. Чистый и депутат муниципального собрания района Хамовники А.О. Воронков, руководитель районного отделения организации “Дети войны” Л.А. Мельник, члены президиума ЦС РУСО, представители Ленинского райкома партии, районной организации ВЖС “Надежда России”.

    Семинар открыл Б.С. Rонoвалoв. Затем с докладом выступил М.Б. Чистый. В своём выступлении он рассказал о политическом раскладе, сложившемся в канун президентских выборов 2024 году. Особый упор был сделан на содержании предвыборной программы кандидата от КПРФ Николая Михайловича Харитонова. В этой связи докладчик напомнил, что её положения базируются на таких ранее выдвинутых Компартией документах, как “Десять шагов к достойной жизни”, “Двадцать неотложных мер по преображению России”.

    Одновременно был сделан упор на материалы недавно опубликованного газетного спецвыпуска с агитацией за Н.М. Харитонова, в котором прописаны и основные лозунги кандидата от КПРФ (“Поиграли в капитализм и хватит!”, “После СВО будет социализм), и его первоочередные предложения. Подчёркивалось, что большой упор Николай Харитонов делает на решение социально-демографических проблем, на поворот внимания власти к интересам народа. Это касается и повышения зарплат и пенсий, и отмена пенсионной “реформы”, и воссоздание бесплатного образования и бесплатного здравоохранения, и проведение жилищной политики в интересах народа, и регулирование ценообразования. Упоминалось об озвученных Н.М. Харитоновым инициативах, касающихся предоставления молодым семьям беспроцентной жилищной субсидии, освобождения малоимущих семей от уплаты НДФЛ, национализации инфраструктуры ЖКХ и т.д. Не были обойдены стороной другие положения программы Николая Харитонова, касающиеся изменения приоритетов в области экономической политики (особенно по части национализации ключевых секторов народного хозяйства и проведения реиндустриализации), возрождения отечественной культуры, демократизации политической системы и возвращения власти народу.

    В ходе семинара было упомянуто об особенностях команды кандидата Н.М. Харитонова, в состав которой входят продемонстрировавшие способность управлять экономикой даже в не самых простых условиях руководители народных предприятий и российских регионов красного пояса. Их (равно как и других прогрессивных и патриотически настроенных деятелей) Компартия рассматривает оптимальными претендентами на включение в состав правительства народного доверия.

    Слушатели семинара озвучили свои соображения и пожелания относительно программных положений Н.М. Харитонова и его команды.

 

Пресс-служба МПО КПРФ “Ленинское”

 

Обратная связь