Новости райкома

28.11.2023

Память о Фридрихе Энгельсе бессмертна! 28 ноября 2023 года активисты МПО КПРФ «Ленинское» возложили цветы к подножию памятника Фридриху Энгельсу в честь его 223-летия.

      Сегодня, 28 ноября 2023 года, исполнилось ровно 223 года со Дня рождения выдающегося учёного, политического деятеля, одного из основоположником марксисткой идеологии Фридриха Энгельса. С его именем (равно как и с именем Карла Маркса) связана разработка учения, не только  по научному объясняющего разворачивающиеся в мире процессы, но и указавшего людям труда путь к освобождению от социально-классового угнетения, от диктата «верхних десяти тысяч». Неслучайно активисты местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» каждый год в День рождения Фридриха Энгельса проводят торжественные мероприятия, собираясь вблизи его памятника на площади Пречистенские ворота.

     Ежегодное чествование коммунистами памяти Фридриха Энгельса приурочено не только к отдаче дани уважения заслуженному историческому деятелю, достижениям, возникшим благодаря усилиям основоположников марксизма. Актуальность содержания их трудов в последние годы существенным образом возрастает. В свете нарастания масштабов социального неравенства, эскалации произвола правящего класса, обострения во всемирных масштабах экономического и политического кризиса, чреватого сползанием человечества к очередной кровавой мясорубке, растёт понимание, что только взятие на вооружение идей Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина и Иосифа Сталина откроет дорогу к возрождению нашей Родины, к возвращению народу достойной жизни, к установлению прочного мира на Земном шаре. Ленинский райком КПРФ, проводя каждый год в дни рождения Фридриха Энгельса акции памяти, фактически обозначает идеалы, под знаменем которых сегодня удастся найти действенные способы решения ключевых проблем современности.

     В этой связи 28 ноября представители актива МПО КПРФ «Ленинское» собрались на площади Пречистенские ворота у памятника Фридриху Энгельсу в честь его 223-летия. Все они возложили цветы к подножию памятника яркому основоположнику марксистской идеологии.

     Компартия твёрдо стоят на страже созвучных интересам трудового народа идеям, развитым при участии Фридриха Энгельса и продолжить делать все, чтобы принципы равенства, справедливости и гуманизма вновь стали главенствующими.

Пресс-служба МПО КПРФ «Ленинское»

 

Обратная связь