Новости райкома

03.04.2023

3 апреля в Государственной Думе по инициативе Фракции КПРФ состоялось заседание "круглого стола" на тему " Наука и образование в условиях санкций: первоочередные антикризисные меры" , на котором также присутствовали представители Хамовнического отделения ВЖС "Надежда России".

    Заседание началось с интересного выступления Г.А. Зюганова, обратившего внимание участников на массу ошибок и недочётов, допущенных в системах развития образования и науки в нашей стране за прошедшие 30 лет и возникшие в связи с этим проблемы. Докладчики, выступавшие в ходе заседания, также касались этих и других проблем, конкретизируя их уже на примерах направленности своих учебных заведений или отраслей науки. Особенно живыми и эмоциональными были выступления О.Н. Смолина , Н.А. Останиной и Президента РАН - Г.Я Красникова.

     Для всех присутствующих на этом очень важном для судьбы страны мероприятии, было странным, что среди них не оказалось ни министра просвещения, ни министра образования и науки. Министр просвещения - С.С. Кравцов - в своём дистанционном двухминутном выступлении не сказал ни одного слова по теме заседания, ограничившись приветствиями и улыбками.Остаётся надеяться, что люди, ответственные за судьбы образования и науки в нашей стране и наделённые полномочиями , найдут время, чтобы хотя бы ознакомиться с рекомендациями участников " круглого стола", болеющими за судьбу России.

 

Обратная связь