Новости райкома

05.04.2023

В новый выборный цикл – с настроем на Победу! 5 апреля 2023 года состоялся пленум местного партийного отделения КПРФ «Ленинское»

5 апреля 2023 года состоялся пленум местного партийного отделения КПРФ «Ленинское», в ходе которого были обсуждены вопросы, касавшиеся подготовки к участию в цикле избирательных кампаний. Речь шла о выборах не только мэра Москвы, но и о выборах президента, депутатов Московской городской Думы. На мероприятии присутствовали руководители, члены Бюро Ленинского райкома КПРФ, члены партийного комитета, комсомольцы района Хамовники.

Пленум открыл первый секретарь МПО КПРФ «Ленинское» Б.С. Кoнoвaлов. Он же объявил повестку мероприятия.

С основным докладом на пленуме выступил секретарь МПО КПРФ «Ленинское» М.Б. Чистый. Он уделил внимание особенностям сложившейся обстановки в России, нынешней избирательной системы. Высказывались рекомендации относительно действенных мер усиления взаимодействия коммунистов с трудовыми коллективами, с протестными группами, с жителями района Хамовники. Не были обойдены стороной вопросы, связанные с особенностями подбора кандидатов. Заострили внимание и на злободневных социально-экономических и политических вопросах, которые целесообразно раскручивать во время работы с народом.

В прениях по вопросу пленума выступили А.Г. Оборотов, Г.Н. Змиевской, Н.А. Сташенков, Н.Н. Чекулин.

В завершающей части пленума в честь 80-летия победы Советских войск в Сталинградской битве были вручены награды и медали ряду активистов Ленинского райкома.

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

 

Обратная связь