Новости райкома

12.03.2023

Мечта становится реальностью. Большая группа раненых воинов, которые никогда ранее не бывали в Москве и должны были после праздника раз'ехаться в разных направлениях, побывала на экскурсии в Оружейной палате Московского Кремля и осмотрела его здания, территорию.

      7 марта , как раз накануне нашего большого женского праздника, сбылась мечта многих членов Хамовнического отделения ВЖС " Надежда России", принимающих участие в оказании гуманитарной помощи бойцам СВО, проходящим реабилитацию в подмосковных здравницах: большая группа раненых воинов, которые никогда ранее не бывали в Москве и должны были после праздника раз'ехаться в разных направлениях, побывала на экскурсии в Оружейной палате Московского Кремля и осмотрела его здания, территорию, Соборную площадь и достопримечательности в виде Царь-пушки и Царь-колокола! Мы сделали это!
     Ещё осенью, в августе, когда мы проводили первую обзорную автобусную экскурсию по Москве для воинов - пациентов санатория- реабилитационного центра, осмотрев Москву и погуляв с ребятами по Красной площади, мы услышали их сожаления о том, что нет возможности пройти на территорию Кремля.Уже тогда появилось огромное желание найти решение этой проблемы, чтобы показать ребятам музеи и достопримечательности Кремля.
      После этого была ещё одна автобусная экскурсия по Москве с посещением Мавзолея, присутствие на концерте в одном из лучших залов Москвы с обзором старинного особняка , и даже просмотр балета в Кремлёвском дворце. Было много других интересных мероприятий, когда сами артисты разных жанров и даже Театр кукол им. С.В. Образцова приезжали прямо в Реабилитационный центр. Но вот музеи Кремля так и оставались пока недостижимой мечтой!

       2 марта в разговоре с директором Клуба санатория Председатель нашего отделения "Надежды России" - Т.А. Ананьина - узнаёт, что сразу после праздника большая группа воинов будет выписана из Центра. Она немедленно принимает для себя решение и уже на следующий день, в пятницу, едет напрямую в администрацию Государственного историко-культурного музея-заповедника " Московский Кремль".
       Поиски необходимого ответа по проведению экскурсии для бойцов приводят её, наконец, к нужному руководителю, который после беседы, вникнув в ситуацию, дает дельные советы. Получив эту информацию, Т.А. Ананьина немедленно приступает к выполнению полученных рекомендаций, задействовав не только свой актив , но и администрацию санатория, несмотря на выходные дни. В итоге, уже к утру понедельника имееются все необхобимые документы, справки и договорённости для осуществления заветной мечты. Группу наших ребят вставляют без очереди в уже заполненный до апреля график экскурсий!
        И вот, во вторник, 7 марта, 19 ребят - невзирая на ранения , костыли и коляски - прибывают из Подмосковья в Кремль, чтобы осуществить свою давнишнюю мечту перед отправкой в дальний путь.
      Наблюдать их сосредоточенное внимание к словам гида и сияющие от восторга глаза от всего увиденного - дорогого стоит! Доброго вам пути , наши дорогие воины-защитники! Будем снова ждать вас в Москве теперь уже с Победой, живыми и здоровыми! И пусть ваши мечты всегда сбываются! А мы счастливы от того, что смогли поучаствовать в осуществлении одной из них!
Не могу не поблагодарить людей, которые за столь короткий срок смогли сделать невозможное возможным:

  • Татьяну Александровну Ананьину (экскурсия в Оружейную палату)
  • Антонину Ивановну Журавлёву ( парковка автобуса у Кремля),
  • Светлану Николаевну Тягачёву ( автобус для ребят) 
  • Первого секретаря Ленинского райкома КПРФ - нашего постоянного помощника во всех делах- Бoриса Сeргеевича Koнoвалова (финансирование).
  • Член Хамовнического отделения ВЖС "Надежда России" Эльза Хасанова.
  •  

Обратная связь