Новости райкома

03.03.2023

Какой должна быть марксистско-ленинская партия? (информация о семинаре)

В помещении местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» состоялся семинар в рамках Начальной школы марксизма-ленинизма. В ходе него были рассмотрены вопросы, относящиеся к теме «Особенности устройства ленинской партии и 30-летие КПРФ». На занятии присутствовали первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Б.С. Коновалов, секретари райкома М.Б. Чистый и депутат муниципального собрания района Хамовники А.О. Воронков, бывший секретарь МПО КПРФ «Ленинское» А.Г. Оборотов, члены бюро местного партийного отделения, активисты районной организации КПРФ и т.д.

Семинар вели А.Г. Оборотов и М.Б. Чистый.

Занятие было приурочено к 30-летию воссоздания КПРФ. И это, несомненно, ключевой повод для осмысления пройденного пути, для выработки достоверного понимания сути стоящих перед коммунистами задач, способов их решения. Данное обстоятельство предопределяет актуальность осмысления особенностей не только идейно-теоретической, но и организационной работы Коммунистической партии. Поэтому на семинаре рассмотрели вопросы, связанные с демократическим централизмом, с конкретным применением на практике столь важного принципа, с борьбой за единство рядов левого движения, с работой первичных организаций, представляющих собой основной фундамент Компартии.

Одновременно во время мероприятия уделили внимание непосредственному анализу итогов 30-летней деятельности КПРФ. Ведущие занятия рассказали не только об истории воссоздания партии, о её действиях на первом этапе. Делался акцент на достижениях Компартии Российской Федерации, на её вкладе в спасение нашей страны.

Участники семинара высказали мнения по выше обозначенным вопросам.

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

Обратная связь