Новости райкома

01.03.2023

Насыщенный февраль. Закончившийся февраль 2023 года был очень богат на мероприятия, в которых принимали участие активисты Ленинского райкома КПРФ и Хамовнического отделения ВСЖ " Надежда России".

    Закончившийся февраль 2023 года был очень богат на мероприятия, в которых принимали участие активисты Ленинского райкома КПРФ и Хамовнического отделения ВСЖ " Надежда России".
       Многие  события были настолько яркими и значимыми, что захотелось ещё раз , по окончании месяца, освежить их в памяти в виде фоторепортажей с краткими комментариями.


1. 80-летие Победы в Сталинградской  битве
       Итак, месяц начался с красочного и многолюдного события 2 февраля: торжественного возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и постаменту города-героя Сталинграда в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.

2.   В этот же день представительницы "Надежды России" побывали в мэрии Москвы на торжественной встрече с ветеранами ВОВ и участниками Сталинградской битвы.

3. " Фронтовая" концертная бригада из членов ВЖС "Надежда России" в действии.
      С целью обеспечения дополнительных мер социальной поддержки раненым российским военнослужащим, принимавшим участие в СВО и проходящим в настоящее время лечение и реабилитацию,  3 февраля "концертная агитбригада" в составе лауреата международных конкурсов, доцента РАМ им. Гнесиных Илоны Ананьиной, пианиста-виртуоза Марка Гройзбурга и члена Союза писателей РФ Татьяны Ананьиной уже в 4й раз выезжала с концертом  к бойцам СВО и ветеранам Вооружённых сил РФ.В этот раз местом приложения их творческих сил  стал санаторий МО " Архангельское". Как сказал начальник медицинской службы  после концерта, обращаясь к бойцам и отдыхающим:" Этот концерт - самая полезная процедура, которую вы могли получить в нашем санатории!" Концерт прошёл с большим успехом. Жаль, что фотографироваться с бойцами и командованием сейчас в целях их безопасности не рекомендуется. Пришлось подчиниться.

4.  АРТ- терапия продолжается
          Представительницы Хамовнического отделения "Надежды России", художницы Анастасия и Светлана, стали уже совсем " своими" в реабилитационном центре "Горки". Получающие там лечение бойцы СВО, наслушавшись от своих предшественников о чудодейственных  занятиях живописью, с нетерпением ждут приезда  " мастериц- наставниц" для получения эффекта полной релаксации. Бойцы с удовольствием занимаются живописью и фотографируются со своими кумирами.

5.   Новая встреча с руководителями коммунистов ЛНР и ДНР.
        6 февраля в помещении Ленинского райкома состоялась встреча, организованная "Надеждой России" с Председателем рескома КПРФ ЛНР И.Г. Гуменюком. Зал райкома был переполнен. Встреча прошла очень оживлённо, присутствующие задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы от очевидца событий.

6.    14 февраля  и члены Ленинского райкома , и "Надежды России" приняли участие в видео- конференции , посвящённой 30-летию возрождения КПРФ и проходящей в помещении Горкома КПРФ на ул. Гиляровского.

7.  17 февраля ярко и торжественно прошло празднование 30-летнего юбилея КПРФ в Колонном зале.

       В ходе вечера прошла мини пресс- конференция Г.А. Зюганова, торжественное вручение партбилетов новым членам Компартии. В концерте, кроме известных артистов, замечательно выступили творческие группы новых пионеров и комсомольцев. В реакции зрителей  чувствовалось большое воодушевление , а в совместном исполнении многих песен ощущалось единство зала и выступающих. В великолепных холлах Колонного зала Дома Союзов происходили интересные встречи и беседы  с бойцами СВО, Героями России, членами ЦК Партии. Было сделано много памятных фотографий.

8.    23 февраля  традиционно по призыву ЦК КПРФ Ленинское отделение КПРФ и представители Хамовнического отделения " Надежды России"  приняли участие в митинге и торжественном возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата, посвящённых  Дню Защитника Отечества.

        Акция была массовой, красочной от развивающихся на ветру красных флагов и по-настоящему праздничной. Этот поистине всенародный праздник всегда был очень почитаем среди людей в нашей стране, любовь и уважение к армии свойственно нашему народу , а тем более в нынешней ситуации.

          Вот каким насыщенным, красочым, праздничным и в то же время деловым был февраль этого года для Ленинского райкома КПРФ и Хамовнического отделения "Надежды России", хоть этот репортаж не включил в себя ещё такие не менее важные события, как митинг-концерт в  Лужниках, посвящённый 23-му февраля,отправку 105-го конвоя с гуманитарной помощью на Донбасс,  подведение итогов Международного детско-юношеского дистанционного конкурса " СССР - великая страна", проводимого по 6 номинациях, председателем жюри которого являлся Г.А.Зюганов, а членами жюри - члены нашего отделения "Надежды России", отсмотревшие и отслушавшие почти 300 работ- выступлений и другие мероприятия. Так что нам есть, что вспомнить , и чем гордиться.

Так держать, товарищи!

Обратная связь