Новости райкома

13.01.2023

Новогодний праздник вместе с бойцами.

     Это мероприятие Хамовнического отделения ВЖС " Надежда России" было запланировано заранее, ещё в начале декабря, когда Оргкомитет " Помощь Донбассу" выделил нашему подразделению деньги на подарки детям из Донецка к Новому году.
        Собирая 100 подарков детям, мы подумали: " А почему бы не сделать индивидуальные подарки и бойцам СВО из нашего " подшефного" реабилитационного центра? Они для нас сейчас такие же " дети", требующие заботы и внимания!" Сказано - сделано! И, отправив 19 декабря подарки детям Донбасса, мы сразу принялись за подготовку к поездке в Реабилитационный центр. Услышав о наших планах, не остались в стороне и помощники-волонтёры: к нам опять потёк поток гуманитарной помощи в виде вещей и продуктов. В результате к дню празднования Нового года в Центре у нас собрался весьма существенный груз подарков: 20 пар спортивных брюк, 20 футболок , 20 наборов нижнего белья ( по 2-3 пары белья в упаковке) , 50 пар и ещё 2 фабричные упаковки (по 10 пар каждая) повседневных носков и 6 пар больших ( на гипс)
 вязаных носков ручной работы, 10 кг шоколадных конфет , 10 банок какао с железом для улучшения иммунитета, 15 пачек разных видов печенья, 12 упаковок зефирных палочек, 10 пачек противогриппозного чая, 150 больших шоколадных новогодних медалей, 20 индивидуальных праздничных подарков в коробках- шкатулочках, 15 кг мандарин, 5кг апельсинов и 10 коробочек-упаковок новогодних сувениров.
        Благодаря помощи Первого секретаря Ленинского райкома КПРФ - Б. С. Коновалова - для ответственной поездки нам был предоставлен транспорт.
    И вот, 30 декабря, мы благополучно прибыли в Реабилитационный центр, где были радушно встречены его руководством и обитателями.
       Рассортировав все подарки, мы разложили их в специально отведённом для этого месте. Затем, забрав индивидуальные подарочные наборы, мы отправились в корпуса, где находятся те, кто не может ходить. Трудно передать чувства, когда мы с поздравлениями и словами благодарности за службу вручали ребятам наши скромные подарки. До глубины души нас тронули их ответные слова признательности за наше внимание! Всё переворачивалось в душе, когда на нас смотрели тёплые, сияющие радостью глаза ребят-героев, бережно бравших в руки наши подарки-шкатулочки с фруктами и шоколадом! Спасибо им, нашим защитникам , за сохранённые человеколюбие и доброту!
     Выйдя из медицинского корпуса, мы встретились с отрядом юнармейцев из Школы юных моряков местного военного городка, изучающих историю военно-морского флота России, которые тоже пришли поздравить военнослужащих с наступающими праздниками. Естественно, что и нам, и им было интересно пообщаться. Они спросили о нас, мы рассказали о нашей организации, об'яснили, зачем приехали ,и поинтересовались у мододёжи их успехами в изучении Российской военной истории. Сделав на прощание памятное фото, мы продолжили свой путь.
       С теми бойцами,
 кто мог передвигаться, мы отправились в актовый зал клуба на праздничный новогодний концерт. Здесь , после приветственного слова начальника Центра, Т.А. Ананьина вручила ему Благодарность от лица " Надежды России"и других организаций Хамовнического района Москвы за неравнодушие и оперативность в содействии и оказании всесторонней помощи бойцам СВО, проходящим лечение во вверенном ему Реабилитационном центре.
          После весёлого концерта все присутствовавшие направились в празднично оформленный волонтёрами зал ,где уже ждали накрытые для торжественного ужина столы, которые буквально "ломились" от любовно приготовленных волонтёрами дома и привезённых сюда блюд: нарезок, солений, всевозможных пирогов и пирожков, жареной рыбы, салатов и многого другого! А потом последовал чайный стол со сладостями и опять-таки самодельными 30 тортами! Во время застолья звучали приветственные речи от руководства Центра, присутствующих бойцов и гостей, приглашённых артистов. Вместе с артистами пели и читали стихи и сами бойцы. Под аплодисменты присутствующих прочла свои стихи и руководитель Хамовнического отделения " Надежды России" Татьяна Ананьина. Весь день , начиная со встречи гостей и артистов, продолжая ведением концерта в клубе и заканчивая руководством торжественного ужина ,была с бойцами-пациентами, как со своими детьми, ни на минуту не оставляя их без своего внимания, заведующая клубом , любимая всеми Елена Ивановна.
           В заключение праздничного ужина, сфотографировавшись у новогодней ёлки, обнявшись с ребятами, которые гурьбой вышли нас проводить, мы поехали домой, унося в сердце печаль и радость от этого удивительного, уникального новогоднего праздника, который всем разноцветьем чувств навсегда запечатлелся в нашей памяти.
        Мария Лобова.


 

 

Обратная связь