Новости райкома

29.12.2022

Хамовники торжественно отметили 100-летие СССР.

   В субботу, 24 декабря,  Хамовническое отделение ВЖС " Надежда России" при поддержке  Ленинского райкома КПРФ провело праздничное мероприятие, посвящённое самому значимому юбилею 2023 года - 100-летию создания   великого и уникального государства - Союза Советских Социалистических Республик. И это неудивительно , т.к. несмотря на значительный приток  молодёжи и в " Надежду России ", и в КПРФ ,  всё же костяк этих организаций составляют те, кто родился в СССР. Эта удивительная страна до сих пор жива в сердцах и душах миллионов людей во всём мире. Её, с  её основополагающими принципами государственности, с её достижениями и постоянным движением вперёд, невозможно забыть! Ведь это страна, определившая целую эпоху нового мирового развития!  Это - наша великая и любимая Родина , которой можно только гордиться!

       Всё мероприятие прошло по- советски, в тёплой и сердечной атмосфере, которую с самого начала, с первого обращения к присутствующим, создала ведущая мероприятия - председатель отделения ВЖС "Надежда России" района Хамовники Татьяна Ананьина. 

     Несмотря на предпраздничные хлопоты и плохую погоду, зал был  практически полон, что явно показало желание  людей вспомнить эту знаменательную историческую дату.

      Мероприятие началось с  торжественного награждения Благодарностями и юбилейной медалью " Сто лет СССР" активистов акций по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса и пациентам Реабилитационного центра для бойцов СВО, над которым шефствует Хамовническое отделение " Надежды России". После награждения , как и принято, прозвучал Гимн СССР в исполнении Заслуженного артиста Чувашии Валерия Иванова , к которому стоя присоединился  весь зал.

      Дальше праздник продолжился замечательным концертом профессиональных артистов, в котором были представлены  разнообразные жанры.

     Участниками концерта были представители разных национальностей, населявших Советский Союз: Заслуженные артисты - пианистка Елена Баженова, певец Валерий Иванов, композитор Наталия Финк, лауреаты различных конкурсов и фестивалей - вокалисты -  Игорь Зайченко,Ольга Бибик,  Юлия Загоскина, Владимир Нефёдов, Людмила Долгова, солистка балета Московского театра оперетты Ольга Сафронова. Свои стихи читала Заслуженный писатель МГО Союза писателей России - Татьяна Ананьина.

         Было очень символично, что советские песни с любовью и мастерством исполняли  молодые талантливые артисты - представители постсоветского времени, что явилось свидетельством преемственности поколений.

     Зал очень тепло встречал и любимые песни, и романсы, и отрывки из оперетт, и зажигательные танцы. Завершился праздничный концерт совместным исполнением артистами и зрителями песни - гимна " Широка  страна моя родная".

       После вручения подарков участникам концерта ведущая пригласила всех присутствующих на праздничное чаепитие, где единение артистов и зрителей стихийно переросло в совместное продолжение замечательного мероприятия - Дня рождения нашей славной Родины ,СССР! 

       Этот праздник Хамовнического отделения "Надежды России" и  Ленинского райкома КПРФ ярко продемонстрировгал  все ценности советского государства и народа, которые и сегодня значимы для наших людей!

       Илона Ананьина

 

Обратная связь