Новости райкома

29.10.2022

Ленинский Райком и "Надежда России" отмечают знаменательные даты.

Ленинский Райком и "Надежда России"  отмечают знаменательные даты.
       29 октября  в двух знаковых концертных залах Москвы одновременно большими, интересными  концертными программами отмечались две памятные даты: 104-я годовщина рождения Ленинского Комсомола и 100- летие одного из крупнейших русских мыслителей и философов, нашего современника, Александра Зиновьева.       Представители Ленинского райкома КПРФ и Хамовнического отделения Всеросийского женского союза " Надежда России" растерялись, не зная  , что выбрать, куда пойти. Пришлось разделиться.Оба мероприятия вызвали большой интерес публики, поэтому и концертный зал Центрального Дворца пионеров на Ленинских горах ( ныне Московский городской дворец детского творчества на Воробьёвых горах), и Колонный зал (Дома союзов) были до предела заполнены зрителями. И не напрасно!
       Во Дворце пионеров открыл  праздник  Секретарь МГК КПРФ Владимир Обуховский . Также к собравшимся обратились лидер Комсомола Владимир Исаков и и. о. Первого секретаря МГК КПРФ Николай Зубрилин. С приветственным словом к молодому поколению вышел и Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. После его яркой речи началось выступление детских  творческих коллективов, самым запоминающимся из которых был Ансамбль песни и пляски имени В. Локтева.
       Оказать предпочтение какому-то одному из этих двух мероприятий было очень трудно. Посещение Колонного зала - это уже само по себе всегда запоминающееся событие, а если там ещё предстоит посвященный  великому человеку и юбилею концерт - это по-настоящему большой и редкий подарок. В этом убедились все, присутствовавшие в Колонном зале на вечере в честь 100-летия Александра Александровича Зиновьева . С приветствием выступили представители партийных организаций - КПРФ и "Справедливая Россия - За правду" - инициаторы  данного торжественного мероприятия - С.М. Миронов и Д.Г. Новиков. Публика также была тронута эмоциональным выступлением главного помощника и соратника юбиляра, его супруги - Ольги Мироновны Зиновьевой , которая к тому же ещё вручила памятные медали и подарки политическим деятелям и участникам концерта. Колонный  зал сверкал в этот вечер не только всеми своими роскошными хрустальными люстрами, но и выдающимися артистами и коллективами, среди которых были Народный артист России Юрий Башмет с его знаменитым симфоническим оркестром "Новая Россия", прекрасный Ансамбль народных инструментов " Россия" им. Л. Зыкиной  под руководством Заслуженного артиста Р.Ф. Дмитрия Дмитриенко, Заслуженная артистка России Алиса Гицба и другие. Приняла участие в концерте и младшая дочь А.А.Зиновьева - пианистка Ксения Зиновьева.Вёл концерт Народный артист России Николай Бурляев. Прекрасный вечер закончился тостом в память русского гения Александра Зиновьева, за которого подняли бокалы с шампанским все присутствующие. Спасибо всем причастным за память наших выдающихся людей и организаций, внесших большой вклад в развите страны и общества!

 

Обратная связь