Новости райкома

04.09.2022

Акция " Жители Москвы - воинам России" продолжается.

Первые холодные дни сентября не  испугали представителей Всероссийского женского союза" Надежда России" района Хамовники и они постарались своими делами " согреть" сердца своих гостей , которых  принимали в " родных Пенатах" : для воинов СВО,  проходящих курс реабилитации после ранений в одном из подмосковных санаториев женщины организовали   экскурсию по Москве.  

Бойцы, попавшие на лечение в Подмосковье -- не москвичи , и им очень хотелось взглянуть  на  Москву вблизи, своими глазами. Удалось получить для поездки по столице небольшой автобус, где смогли разместиться 16 человек.

А в Москве их уже ждали - руководитель Хамовнического отделения " Надежды России" Татьяна Ананьина и известный московский экскурсовод  Анна Блинова от Благотворительного  фонда" Культура. Экология. Социальное сотрудничество". Вначале была проведена небольшая обзорная экскурсия по центру Москвы, а потом автобус  направился к Красной площади.

 К большой радости всех участников, вход на красавицу-площадь был открыт. Все, кто как мог,  "высыпали" из автобуса: никто не смог удержаться от того, чтобы не оставить свой след на древней брусчатке. И даже мелкий осенний дождь не остановил путешественников, перемещавшихся от одной достопримечательности этого знаменитого на весь мир места, к другой.

На экскурсовода посыпался град самых разнообразных вопросов и Анна подробно удовлетворила интерес каждого. Выслушав  информацию обо всех достопримечательностях Красной площади и сфотографировавшись на их фоне, экскурсанты направились к Могиле Неизвестного Солдата.

Но в этот момент погода решила  " подправить" маршрут и полил дождь. Изменение маршрута пришлось всем по вкусу: ребята изнутри посмотрели ещё один шедевр древней архитектуры и его современное убранство --  ГУМ -- согрелись  и полакомились популярным гумовским мороженым.

 Несмотря на дождь, эта остановка внесла весёлое разнообразие в путешествие. К счастью, дождь закончился быстро и, полюбовавшись Никольской улицей, все направились к Александровскому саду.  Нашим гостям было очень приятно пройтись  и вблизи посмотреть  те знаменитые  на весь мир места, которые раньше они видели лишь по телевидению и на картинках.

 Как сказали с благодарностью при прощании наши славные воины, эта небольшая экскурсия останется у них в душах теплым воспоминанием. А мы пожелаем им всем здоровья, счастья, победы и скорейшего мира!

 

Обратная связь