Новости райкома

21.08.2022

21 августа в парке " Усадьба Трубецких" района Хамовники прошёл очередной, заранее обещанный, праздник.

     21 августа в парке " Усадьба Трубецких" района Хамовники прошёл очередной, заранее обещанный, праздник " Нас 20 миллионов. Мы одна Славянская семья", организованный Фондом развития культуры " Во Благо" , во главе с Руководителем проектов Олегом Долгополовым.

   Всестороннюю поддержку мероприятию оказало Ленинское отделение КПРФ и его Первый секретарь Бoрис Конoвaлов.

   Не могло остаться в стороне от замечательного праздника и Хамовническое отделение ВЖС "Надежда России" во главе с Татьяной Ананьиной, многочисленные представители которого дружно поддерживали выступающих и участвовали в процедуре награждения молодых талантов.

    С приветсвенным словом к участникам концерта и зрителям обратился со сцены присутствовавший среди гостей Праздника Советник Г. А.Зюганова - Владимир Родин.
   Праздник получился на славу! Талантливые ребята, вне зависимости от возраста, все выступили на очень высоком уровне во всех жанрах, доставив зрителям большое удовольствие.

   Отрадно то, что этот концерт, как нам кажется, продемонстрировал очень хорошую тенденцию: возвращение внимания общества к талантливым детям и вообще просто к детям и их развитию. В советском обществе дети были привилегированным классом, которому давались все возможности для развития . В 90х годах эта направленность деятельности госструктур была напрочь забыта.

   Были закрыты Дворцы пионеров, бесплатные кружки и секции, в которых могли найти своё призвание дети из семей разного достатка. Сейчас, в том числе и благодаря этому концерту, мы видим , как нам показалось, пусть постепенное, ещё не в той степени, как хотелось бы , но всё же возвращение к хорошим традициям бывшего Советского Союза: все выступавшие дети - из разных краёв нашей великой Родины - поддерживаются Фондом, который проводит отбор и фестивали юных талантов на всей территории нашей страны.

   Им даётся возможность заниматься любимым творчеством, а некоторым, особо талантливым, как, например , Тимуру Томаеву из Северной Осетии - Алании, был по ходатайству Фонда предоставлен Президентский Гранд для обучения в Италии.

   Будем надеяться , что инициативы Фонда с поддержкой Ленинского райкома КПРФ , будут развиваться и расширяться дальше на благо нашего подрастающего поколения и наши дети будут получать прекрасное образование и творческое развитие для полного раскрытия своего потенциала. Ведь недаром говорят : сегодня - дети, а завтра - народ! А мы будем видеть это и наслаждаться творчеством на замечательных праздниках в районе Хамовников. До новых встреч, будущее страны!

Татьяна Александровна Ананьина

 

Обратная связь