Новости райкома

24.02.2022

Праздник Дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии – 23 ФЕВРАЛЯ – в помещении Ленинского Райкома.

    Праздник Дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии  – 23 ФЕВРАЛЯ – в помещении Ленинского Райкома, устроенный членами Всероссийского Женского Союза «Надежда России» района «Хамовники» при поддержке Райкома, был многочисленный, яркий, радостный, хоть иногда и «со слезами на глазах», т.к. невозможно говорить о нашей славной Армии и её героических победах, не помянув бойцов, павших во всех грозных военных испытаниях, выпавших на долю нашей страны.

       И всё-таки, праздник – это праздник! И, надо сказать, он удался на славу!  Начать хотя бы с того, что весь большой зал собраний Райкома был заполнен до отказа: пришли и представители ветеранских организаций, и «Дети войны», и мужчины-жители района, и, конечно, члены районной организации КПРФ. Гости сидели не только за двумя большими  красочно сервированными столами, но и по периметру зала! В ожидании начала самой церемонии праздника гости с удовольствием читали многочисленные поздравления, необычно представленные в стенгазете, любовно выпущенной членами местного отделения «Надежды России».

       А столы! «Хозяюшки», принимающие в этот день гостей, уставили праздничные столы не только покупными угощениями, но и порционными салатиками нескольких видов, и пирожками собственного изготовления!

       Это, конечно, было очень приятно, но не это было главным: сколько тёплых слов, сколько красивых поздравлений и стихов услышали в этот вечер наши доблестные мужчины! С искреннего, сердечного поздравления в адрес мужчин председателя Правления Хамовнического районного отделения ВЖС «Надежда  России» Т.А. Ананьиной началась здравица.  Разумеется, слова просили не только женщины, но и сами виновники торжества! Прозвучало и приветствие Первого секретаря Райкома Б.С. Коновалова, и А.Г Оборотова, которого в этот день поздравили ещё и с его личным юбилеем, и депутата  А.О. Воронкова, коснувшегося истории происхождения названий некоторых улиц в районе и вообще тесной связи района с Армией, и Г.Н. Змиевкого, который не только рассказал несколько интересных эпизодов военного времени о наших знаменитых воинах (Ц. Куникове, М.Г. Ефремове и др), но даже замечательно исполнил  песню из знаменитого  кинофильма «Офицеры». Интересно выступали и гости, включая поэта, бывшего морского пехотинца, Николая Кравченко, вдохновенно читавшего свои стихи об армейских буднях.

      Украшением и прекрасным подарком к празднику было выступление музыкального коллектива под  руководством  Ольги Фотиевой, весь вечер исполнявшим любимые песни о нашей Армии, русские и лирические песни, которые с большим удовольствием вместе с ними пели все присутствующие.  Вечер закончился весёлой пляской, от души и мастерски исполненной И.А. Кустовой и Л.С. Соколовой , стихийно, от избытка чувств буквально выпорхнувших в круг под искромётную русскую песню!  Огромное спасибо всем причастным за этот праздник!!!

 

Обратная связь