Новости райкома

25.11.2021

Заявление Ленинского Райкома КПРФ в защиту "Совхоза имени В.И. Ленина" и П.Н. Грудинина

Давление на «Совхоз имени В.И. Ленина» - шаг к окончательному уничтожению сельского хозяйства России!

На протяжении последнего времени снова участились атаки рейдеров на «Совхоз имени В.И. Ленина», возглавляемый Павлом Николаевичем Грудининым. Стремясь свести счёт с подлинно народным кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года, а также намереваясь стереть с лица земли оставшиеся «островки социализма», власть капитала де-факто душит потенциальную точку роста отечественного аграрного сектора экономики, обрекает трудовой коллектив предприятия на тяжкие социальные последствия.

Сегодня, в условиях ведения против России гибридной войны, усиления провокаций против нашей страны, расширения перечня международных санкций, только фронтальное и ускоренное развитие производительных сил, повышение благосостояния народа способны укрепить фундамент независимости нашего государства, гарантировать возможность адекватно отвечать на глобальные вызовы современности. Всё это предполагает необходимость не только принятия системных мер по возрождению и ускорению темпов роста промышленности, сельского хозяйства, но и оказания содействия хозяйствующим субъектам, справляющихся с решением данной задачи в нынешних тяжёлых финансово-экономических и юридических условиях. Так, в «Совхозе имени В.И. Ленина» наблюдается динамичное увеличение выпуска многопрофильной продукции, производимой на натуральной основе. Одновременно народное предприятие успешно достигло цели обеспечения не только достойной зарплатой, но и большими социальными благами своих тружеников. Соответственно, деятельность «Совхоза имени В.И. Ленина», фактически продемонстрировавшего возможность осуществления экономического рывка, несмотря на трудности, должна ставиться в пример всей стране. Вместо этого олигархия идёт по пути воспрепятствования деятельности народного предприятия, фактически намереваясь его пустить по миру, а освободившиеся земли передать под коммерческую застройку.

Действия власти и её исполнителей на местном уровне (что замешанных в махинациях предпринимателей, что коррумпированных чиновников, что продажных проправительственных депутатов, что оборотней в полицейских погонах, в прокурорских мундирах и в судейских мантиях) чреваты уничтожением единственного сохранившегося в Московской области коллективного хозяйства и передового сельскохозяйственного предприятия. И это чревато окончательным уничтожением продовольственной безопасности России, что, в свою очередь, усугубит уязвимое положение нашей страны. В условиях нынешней геополитической обстановки подобные действия равносильны пособничеству внешним противникам, со всеми вытекающими последствиями. Подобное не должно быть допущено ни при каких обстоятельствах.

Ленинский райком КПРФ выражает солидарность с коллективом «Совхоза имени В.И. Ленина» и с его легендарным руководителем П.Н. Грудининым. Одновременно мы призываем всех жителей района Хамовники, всех россиян к сплочению в борьбе против произвола, против несправедливости, против ликвидации «островков социализма». Действуя неустанно, решительно на солидарной основе, непременно удастся встать на пути беспредела.

Руки прочь от народных предприятий!

Ленинский райком КПРФ

 

Обратная связь