Новости райкома

16.09.2021

Коммунисты провели в центре Москвы автопробег в поддержку кандидатуры Нины Останины

Коммунисты столицы активно участвуют в партийных агитационных мероприятиях, проводимых в поддержку подлинно народных кандидатов в депутаты Государственной Думы. Сегодня (16 сентября 2021 года) активисты местных отделений КПРФ «Ленинское» и «Арбатское», входящие в избирательный штаб баллотирующейся в парламент по 208-ому избирательному округу руководителя ВЖС «Надежда России» Нины Александровны Останиной, совершили по центральным улицам города автопробег в её поддержку, в поддержку Компартии Российской Федерации в целом. В мероприятии также принимала участие Н.А. Останина.

Около 11 часов утра участники акции собрались на улице Дурова. Первым делом они украсили собственные автомобили расклейкой плакатов, содержащих агитацию за КПРФ в целом, за Н.А. Останину в частности. К каждой машине был прикреплён минимум один флаг с изображением кандидата в депутаты Государственной Думы по 208-ому избирательному округу. Час спустя собравшиеся были готовы к старту. Несмотря на попытки сотрудников ГИБДД, прибывших на место сбора участников автопробега, затянуть начало мероприятия путём придумывания различных бюрократических формальностей, коммунисты всё же добились разрешения на проезд по московским улицам. После этого автомобили с Ниной Останиной и с активистами её избирательного штаба под Красными флагами и с расклеенными плакатами на дверях двинулись в сторону Садового кольца, по которому совершили «круг почёта». Участники мероприятия следовали друг за другом организованной колонной. Окружающие водители в целом не препятствовали её движению, не подрезали участников автопробега. Более того, водители многих проезжающих рядом автомобилей выражали штабу Н.А. Останиной поддержку подачей звуковых сигналов.

Проехав всё внешнее стороны Садового кольца, участники автопробега неподалёку от въезда в тоннель, проходящего под Маяковской площадью, развернулись и, немного проехав по внутренней стороне кольца, свернули на Малую Дмитровку, отправившись в центр. Они пресекли Пушкинскую Площадь, Охотный ряд, Театральную, Лубянскую, Новую и Старую площади, спустились к набережной Москвы реки. Участники автопробега, проехав по набережной мимо Кремля, свернули у Крымского моста на Садовое кольцо, направившись в сторону Смоленской площади. В указанном месте завершился автопробег. Фактически коммунисты доказали, что намерены до конца стоять в борьбе за социализм, за выдвинутых партией народных кандидатов и, соответственно, за права и интересы трудового народа России. Ничто не сломит левопатриотические силы – ни информационная агрессия, ни репрессивные законы, ни выборные махинации, ни полицейских произвол, ни вмешательство Запада. Метод коммунистов и трудящихся только один – бороться и побеждать!

Затем около входа в станцию метро «Смоленская» представители предвыборного штаба Н.А. Останиной провели уличное мероприятие в форме концерта, во время которого звучали Советские патриотические и революционные песни. Одновременно перед народом в микрофон выступила Нина Останина вместе с активистами её избирательного штаба. Они заявляли о готовности КПРФ последовательно стоять на страже интересов народа. Также подчёркивалось, что позитивные перемены произойдут только после победы Компартии на предстоящих выборах. Для этого, по словам выступающих, важно в предстоящее воскресенье прийти на избирательный участок, проголосовать на бумажном носителе за первый номер в избирательном списке, а жителя 208-ого избирательного округа – и за Н.А. Останину. Борьба за будущее России и народа продолжается!

 

 

Обратная связь