Новости райкома

27.04.2021

Застройщик превратил в остров жилой квартал на улице Бурденко, д. 14, лишив жителей двора и заблокировал их автомобили. Местные жители просят о помощи.

   По итогу встречи жителей с муниципальным депутатом  КПРФ  Воронковым Андреем Олеговичем, были выявлены многочисленные проблемные точки в нашем любимом районе Хамовники, связанные с «запрещенной» в Москве точечной застройкой, помимо планируемой стройки у парка «Усадьба Трубецких» и территории строительной выставки по адресу: Фрунзенская набережная, д. 30.

  Со своей проблемой к нам обратились жители по адресу: улица Бурденко, д.14.

  Воронков А.О. выезжал на место и встречался с жителями. Мы были поражены происходящим беспределом. У жителей целого дома отрезают единственный к нему въезд и, в итоге,  к дому не могут подъехать спасательные службы, а во дворе стоят,  запертые там навечно, автомобили жильцов.

  Далее к жителям приехал руководитель фракции КПРФ в Госдуме Останина Нина Александровна, которая приняла обращение жителей и взяла на себя обязательство о защите интересов, обратившихся к ней граждан.

    Останина Н.А. пригласила группу активистов в Госдуму, где будут более подробно обсуждать варианты помощи местным жителям. Будет инициирован ряд запросов  (в том числе и депутатских и от Председателя фракции КПРФ в госдуме Зюганова Геннадия Андреевича) в различные инстанции.

  Для более широкого освещения проблемы жителей дома по улице Бурденко, д. 14, был приглашен товарищ партии - Орёл Андрей Викторович, который записал видео и готовит к публикации соответствующий ролик.

  Товарищи, обращаем Ваше внимание, что проблемы нашего района часто типичны и похожи друг на друга. Наша единственная возможность отстаивать свои интересы - это объединение сил против преступных действий застройщиков, у которых единственная цель – нажива, а не улучшение нашей жизни и создания комфорта в ней.

Обратите своё внимание на то, что готовится встреча с депутатом Воронковым на территории строительной выставки (Фрунзенская набережная, д. 30). Следите за информацией. Призываем вас не проявлять равнодушие!

 

Обратная связь