Новости райкома

31.03.2021

31 марта прошёл Третий Пленум Ленинского райкома КПРФ Москвы.

ПЛЕНУМ   РАЙКОМА

        31 марта  прошёл Третий  Пленум  Ленинского райкома КПРФ Москвы.  На повестке дня Пленума был только один вопрос: «Итоги второго этапа 51-ой  Московской городской конференции МГК КПРФ». С докладом выступил Первый секретарь Ленинского райкома  Борис Сергеевич Коновалов.

        Доклад заслужил высокую оценку присутствующего актива и вызвал большой интерес, поскольку полностью осветил вопросы и проблемы, рассмотренные на Конференции, а также принятые решения. Доклад был не только информативным, но также определял основные направления деятельности райкома на полгода вперёд и содержал перечень конкретных мероприятий на ближайшее время, которые Первый  секретарь предложил обсудить и дополнить на собраниях первичек. Большое внимание было уделено  и  предстоящей непростой работе, учитывая обострившуюся в последнее время политическую борьбу, по подготовке и участию в  выборах в Государственную Думу в сентябре 2021 года.

         В прениях по Докладу выступили члены Бюро райкома, секретари первичных организаций района и гости. Так, Ананьина Т.А. сказала о работе Ленинского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России», члены которого заинтересованы в сохранении в нашей стране  традиционных семейных ценностей и охране материнства и детства, а поэтому, намерены активно участвовать в предстоящей избирательной кампании, т.к. кандидатом в депутаты по  району «Хамовники»  выдвигается Председатель  Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Александровна Останина. А.О. Воронков – муниципальный депутат  района – посвятил своё выступление  планируемым встречам с населением. Н.В. Сташенков выступил с предложением больше вовлекать в предвыборную работу ветеранские организации. Б.М. Курмис высказал новые идеи о работе в избирательной капании. А.Г. Оборотов  сообщил о противниках КПРФ и важности работы с населением. Л.А. Мельник изложил свои взгляды на работу с агитационным материалом. Присутствовавший на собрании Секретарь МГК Волков Н.Ю.  рассказал о будущих кандидатах от КПРФ на сентябрьских выборах и порекомендовал  организовать  встречу кандидата Н.А.Останиной с  активом райкома.

            Надо сказать, что Пленум прошёл очень живо, показав неравнодушие присутствующих и их большую заинтересованность в обсуждаемых вопросах и в выполнении постановления и решений Пленума, считая приоритетным направлением деятельности участие РПО КПРФ в предстоящей избирательной кампании, принимая во внимание, что выборы в Госдуму  в 2021 году  являются главным политическим событием года и их результаты будут иметь большое значение для партии  и дальнейшей судьбы России.

 

Обратная связь