Новости райкома

28.04.2018

Позор трусливым чиновникам, состоящим на службе у криминал-компрадорского режима!

Ленинский райком подал заявку на проведение митинга в честь 200-летия со дня рождения Карла Маркса в самом подходящем для этого месте: на площади Пречистенские ворота (московскими либерал-властями у площади отобрано ее название, присвоенное в свое время в честь установки там памятника Энгельсу) у подножия памятника другу и соратнику Карла Маркса. Заявка была подана с соблюдением всех необходимых правил и в срок. Вот полученный ответ.

Итак, нам запретили проводить митинг в честь 200-летия Карла Маркса. Г-ну Олейнику вместе с г-ном Горбенко показалось, что в нашей заявке нарушены требования закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Именно, якобы отсутствует информация об ограничениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5 указанного закона. Мы внимательно прочитали указанную статью и даже готовы процитировать ее:

«2. Не могут быть организатором публичного мероприятия:

1) лицо, признанное судом недееспособным либо ограниченно дееспособным, а также лицо, содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда;

1.1) лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления против основ конституционного строя и безопасности государства или преступления против общественной безопасности и общественного порядка либо два и более раза привлекавшееся к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.38, 19.3, 20.1 - 20.3, 20.18, 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

2) политическая партия, другое общественное объединение и религиозное объединение, их региональные отделения и иные структурные подразделения, деятельность которых приостановлена или запрещена либо которые ликвидированы в установленном законом порядке».

Ну, и где же тут те самые ограничения, о которых мы не проинформировали г-на Олейника вместе с г-ном Горбенко? Что-то не видно таковых. Никто из заявителей не обретается в местах не столь отдаленных, никто не признан недееспособным, никто не был под судом, а КПРФ не ликвидирована, не запрещена и деятельность ее не приостановлена. Врёте, господа Олейник и Горбенко!

Но вот беда: площадка для размещения 100 человек у подножия памятника Энгельсу якобы отсутствует. Пешеходам, несчастным, пройти будет якобы нельзя.

Вообще-то г-ну Олейнику вместе с г-ном Горбенко не вредно бы лишний раз прогуляться к площади Пречистенские ворота и полюбоваться на соответствие указанного места названию ПЛОЩАДЬ. Вполне соответствует, и разместить там на 2 часа можно не только 100 человек, а гораздо больше.


В тоже самое время власти Москвы пренебрегают удобством москвичей "следующих к объектам культурного наследия" загромождая городскую площадь 
павильонами торговцев и размещают к подножия памятника атеисту рождественский вертеп наплевав на возражения представителей не христианских конфессий.



Ленинский райком неоднократно проводил митинги на этой площадке, и это вызывало не недовольство, а скорее поддержку москвичей
 

Мораль: доводы против проведения нами митинга под лозунгом обсуждения идей великого мыслителя и — главное! — связи его идей с насущными социально-политическими проблемами России представляют собой трусливое враньё, продиктованное тем обстоятельством, что УЧЕНИЕ МАРКСА ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО ВЕРНО.

Позор трусливым чиновникам, состоящим на службе у криминал-компрадорского режима!

 

Ленинский райком КПРФ.

Обратная связь