Новости райкома

05.11.2020

Не забываем о жителях Донбасса! Заметка о визите активистов Ленинского РК на Донбасс.

На протяжении последних шести лет левопатриотические силы России во главе с КПРФ активно содействовали (и содействуют) оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Стремление защитить Новороссию от натиска марионеточной украинской нацистской хунты, создать предпосылки для воссоединения Русского мира, СССР, насильственно расчленённого в 1991 году, - всё это вдохновляет всех прогрессивных людей на отважные и добрые поступки. Поддержка оказавшегося в крайне тяжёлых условиях народа Донбасса, несомненно, представляет собой важный шаг на пути как к его защите от бандеровского террора и удушения, так и к сплочению всего антиимпериалистического мира. Именно поэтому КПРФ на системной основе организует отправку гуманитарных конвоев в ДНР и ЛНР.

В столь важный процесс вовлечены все звенья Коммунистической партии – от Центрального комитета до местных партийных отделений. Так, 25 октября 2020 года активисты Ленинского РК КПРФ г. Москвы посетили расположенный в Луганской народной республике город Стаханов для оказания содействия местным детям-сиротам.  Представители МПО КПРФ «Ленинское» (включая Алексея Недяла) передали гуманитарную помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Коммунисты московского района Хамовники направили им зимние вещи, канцелярские принадлежности и т.д.

Дети-сироты города Стаханов, а также командование Стахановского Казачьего Округа Союза Казачьих Войск России и Зарубежья выразили огромную благодарность КПРФ и отдельным товарищам из Ленинского района.

Активисты МПО КПРФ «Ленинское» также посетили в Стаханове места боевой и воинской славы, памятники В.И. Ленину.

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

Обратная связь