Новости райкома

03.11.2020

Обращение Ленинского райкома КПРФ в связи с приближением 103-ей годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

Ленинский райком намерен распространить среди жителей района Хамовники листовки с призывом вступать в ряды КПРФ

Слава Великому Октябрю!

Товарищи!

Приближается 7 ноября - 103-ая годовщина  Великой Октябрьской социалистической революции. Именно в этот день в 1917 году трудовой народ России под руководством возглавляемой В.И. Лениным партией большевиков одержал победу над эксплуататорами. На протяжении столетий все люди труда, всё прогрессивное человечество с нетерпением ожидало этого великого дня – когда хотя бы в отдельно взятой стране падёт власть узкой кучки лиц, выжимающих соки из рабочих, из крестьян. С тех пор началось строительство нового общества, базирующегося на общенародной собственности на средства производства, на справедливости и на равенстве, на дружбе народов, на уважении к простому труженику. Впервые в истории человечества миллионы ранее эксплуатируемых и унижаемых получили возможность нормально жить и свободно развиваться, участвовать в управлении государством, подчинять его собственным интересам. Эту позитивную практику никому не дано выбросить на свалку истории.

 

Вопреки утверждениям антисоветчиков, именно победа Великого Октября являлось залогом сохранения независимости и единства нашего Отечества, достижения небывалых вершин прогресса. Дореволюционная Россия, будучи экономически отсталой и зависимой от иностранного капитала страной, де-факто представляла собой полуколонию западных «демократий». В угоду экспансионистским интересам последних наша страна оказалась втянутой в империалистическую бойню, будучи неподготовленной к участию в столь глобальном и ответственном процессе. В результате в 1917 году Россия оказалась полностью истощённой и практически разваленной страной. Однако решительные действия пролетариата, Коммунистической партии и Советской власти смогли вывести нашу Родину из тупика. Свержение власти проводников интересов западного империализма в лице марионеточного Временного правительства, принятие системных мер, направленных на укрепление полнокровного финансово-экономического суверенитета, являющегося залогом независимости государства (от национализации ведущих производственных отраслей и банков до введения монополии внешней торговли), решительное противодействие интервентам Антанты и их белогвардейским пособниками, - все это вырвало Россию из цепких когтей империализма, спасло её от окончательной гибели. Откликнувшись на призыв В.И. Ленина и Советской власти в целом, в одном строю сражались против иностранных захватчиков и белогвардейцев и рабочие, и крестьяне, и большинство царских офицеров (вплоть до высшего генералитета), верой и правдой служивших Отчизне, стремящихся не допустить её раздела на конгломерат враждующих колоний. Все перечисленные подвиги действительно сопоставимы с победными достижениями СССР в годы Великой Отечественной войны. Поэтому почитание подвига тех, кто совершил Октябрьскую революцию, является морально-нравственным долгом каждого патриота нашей Родины.

К сожалению, нам не удалось полностью сберечь завоеваний, оставленных нашими предками. Одержав победу в горячих сражениях с противниками, наша страна проиграла «холодную войну», погибло под ударами «пятой колонны», поддерживаемой американскими империалистами. После развала СССР и реставрации капитализма положение нашей страны ухудшается с каждым годом. Однако только массовое сплочение народа и активизация борьбы за Ресоветизацию приведёт к спасению России.

Товарищи! Смелее включайтесь в борьбу за смену модели развития, за социализм, против колонизации нашей страны. Времени остаётся меньше. Уже сейчас на наших глазах США и Евросоюз затягивают наброшенную на Россию петлю анаконды. Границы нашего государства вплотную обложены НАТОвскими базами. В постсоветских республиках свирепствуют проамериканские нацистские русофобские режимы, регулярно устраивающие провокации вблизи границ нашей Родины. Количество международных санкций, наносящих невосполнимый удар по уязвимой полуколониальной сырьевой экономике, растёт не по дням, а по часам. И всё это происходит на фоне готовности правящих кругов постоянно умиротворять намерения «глобализма». Новый раунд приватизации государственной собственности, ориентация на установки ВТО, коммерциализация социальной сферы, - всё это устраняет препятствия к полному захвату базовых отраслей экономики иностранным капиталом, к окончательному вымиранию населения России, к окончательному подрыву национальной безопасности. А правящий класс, желая сохранить возможность отмывания в офшорах наворованных капиталов, готов пойти на любые уступки т.н. «старшим партнёрам» из-за границы, не считаясь со стратегическими интересами нашего Отечества. Поэтому важно уже сейчас укреплять единство народно-патриотических сил, наращивать борьбу за возрождение идеалов Советского социализма, за победу труда над капиталом.

Только объединившись, мы сумеем сбросить с шеи нашей страны ярмо капиталистической эксплуатации. Смелее вступайте в ряды Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), привлекайте своих близких и знакомых. Хватит ожидать! Пришло время действовать!

Под знаменем Ленина – к новым победам!

Ресоветизация – путь к спасению России!

Вместе – победим!

С приближающимся Днём Великой Октябрьской социалистической революции!

Пресс-служба Ленинского РК КПРФ

Обратная связь