Новости райкома

28.10.2020

Память о комсомольских подвигах вечна!

28 октября 2020 года в честь приближающейся 102-ой годовщины дня основания Ленинского комсомола по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади.  В акции приняли участие руководители и видные деятели Центрального комитета и Московского городского и Московского областного комитетов КПРФ, депутаты Государственной Думы, активисты ЛКСМ, Всероссийского женского союза «Надежда России», Союза Советских офицеров, Движения в поддержку армии.

На торжественной церемонии присутствовали руководители и активисты местного партийного отделения КПРФ г. Москвы «Ленинское». Так, в мероприятии участвовали первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Б.С. Коновалов, секретарь Ленинского РК, депутат муниципального собрания района  Хамовники А.О. Воронков и другие. Они (вместе с остальными участниками акции) отдали дань памяти как выдающемуся поколению Советской коммунистической молодёжи, отважно защищавших нашу Родину в боях против интервентов стран Антанты и их белогвардейских пособников, в борьбе против немецко-фашистских захватчиков, а также принимавших активное участие в восстановлении страны, в её развитии, в целом демонстрировавших примеры героизма, созидания и подлинного патриотизма.

По окончанию торжественной церемонии возложения цветов и венков к Мавзолею В.И. Ленина председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов дал на Красной площади интервью представителям средств массовой информации. Напомнив о достижениях политики Коммунистической партии и Советской власти, о героических действиях комсомольцев, он затронул тему катастрофических результатов капиталистической реставрации в целом, проводимых в настоящее время властью неолиберальных экспериментов в частности. Только взятие на вооружение достижений Советского социализма выведет нашу страну из тупика, положит конец бедственному положению народа. Компартия Российской Федерации (в том числе Ленинский райком КПРФ) будут наращивать борьбу за спасение нашей Родины, за Ресоветизацию.

 

Обратная связь