Новости райкома

19.10.2020

Посеявший ветер — пожнёт бурю! Заявление XI районной отчётно-выборной конференции КПРФ «Ленинское» против преследования активистов левопатриотических сил.

На протяжении последних месяцев усилилось давление власти капитала на видных представителей КПРФ и народно-патриотических сил в целом. Помимо преследования директора «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина, началось фактическое сведение счётов с бывшими «красными губернаторами» и региональными депутатами-коммунистами, последовательно боровшимися в защиту интересов трудящегося большинства, против навязанной России обманом и насилием системы криминально-компрадорского капитализма. Необоснованное снятие значительной части кандидатов от КПРФ с выборов глав субъектов Российской Федерации, информационная безудержная травля бывшего губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, грязная попытка сфабриковать уголовное дело в отношении его сына А.C. Левченко, необоснованные аресты депутата Московской городской Думы от КПРФ О.М. Шереметьева и видного публициста Н.Н. Платошкина, — всё это, как и многое другое, свидетельствует об объявлении классом эксплуататоров народу войны на уничтожение.

В настоящее время Россия переживает весьма тяжёлые времена. Усугубление экономического кризиса, обнищание и вымирание народа, стремительное распространение пандемии COVID-19, уязвимое положение нашей страны на международной арене — всё это требует срочной выработки системных мер, направленных на выход из кризиса. Однако правящий режим, осознавая свою ответственность за сложившуюся обстановку, стремясь отвлечь внимание народа от провальных результатов политики «рыночных реформ», фактически встал на путь тотального подавления левых сил, используя и пандемию для прикрытия своих антинародных действий. Стремясь заставить народ смириться с обанкротившейся буржуазной системой ценой массового устрашения, используя правоохранительные и судебные органы в качестве политической дубинки для расправы с несогласными, правящий класс вносит колоссальную лепту в раскручивание спирали беззакония, в дестабилизацию обстановки, во втягивание Россию в пучину хаоса и смуты.

Осознавая предсказуемый характер действий власти буржуазии, стремящейся любой ценой сохранить своё доминирующее положение, мы призываем жителей района Хамовники, столицы и страны в целом к сплочению ради борьбы против эксплуатации человека человеком, против предательства, несправедливости и беззакония. Только возвысив голос против деструктивных и диктаторских поползновений режима компрадорской олигархии, мы защитим право народа жить на нашей земле.

Массовое единение всех, кому дороги идеалы социализма, возрождения нашей Родины, справедливости, народовластия, законности, вокруг левопатриотической оппозиции во главе с КПРФ, остановит эскалацию чинимого правящим классом насилия и произвола. Пришло время действовать. От степени активности каждого зависит будущее нашей страны и нашего народа.

 

Пресс-служба РК КПРФ

 

Обратная связь