Новости и события

29.10.2019

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КОМСОМОЛ!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КОМСОМОЛ!

101 год назад, 29 октября 1918 года, открылся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи, созванный по инициативе ЦК РКП(б). Съезд принял решение об образовании Российского Коммунистического Союза Молодёжи (РКСМ) и утвердил Устав Союза. От имени объединившейся молодёжи Съезд провозгласил главную задачу организации - распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодёжи в активное строительство Советской России. В 1924 году, после безвременной кончины В.И. Ленина, комсомолу было присвоено имя Ленина.



Вся история ВЛКСМ – это выполнение великого ленинского завета учиться коммунизму. С ним шёл и идёт комсомол на подвиг и на труд. Советская комсомольская организация вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время. Это тысячи и тысячи комсомольцев, руководителей и рядовых, своей каждодневной работой доказавших беззаветную преданность своей стране и своему народу, преданность идеалам коммунизма.

Несмотря на разрушение Советского Союза и насаждение капитализма в России, комсомол не прекратил своего существования. Преемником ВЛКСМ в России является ЛКСМ РФ. И сегодня комсомольцы идут, вместе с коммунистами, в первых рядах борцов против социальной несправедливости, за возрождение нашей Великой Родины - СССР, за социализм.

Поздравляем комсомольцев всех поколений, кто остался верен своим идеалам, со 101-летием ВЛКСМ!

БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТОВАРИЩИ!☭

Обратная связь