Наша библиотека

17.10.2022

В Президиуме ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов отметил, что сегодня перед Россией и Китаем стоит общая задача сохранить самостоятельное развитие и выстоять перед давлением коллективного Запада. Для этого необходимо укрепление единства народов двух стран и наращивание совместных усилий в борьбе за справедливый миропорядок. Значение ХХ съезда КПК, успехи коммунистов Китая и вопросы борьбы с империалистическим глобализмом находятся в центре идейно-теоретической и агитационно-пропагандистской работы российских коммунистов.

 О ходе подготовки очередного V (ноябрьского) 2022 года Пленума ЦК КПРФ доклад сделал Д.Г. Новиков. В преддверии 100-летней годовщины образования СССР Президиумом принято решение вынести на рассмотрение Пленума Центрального Комитета вопрос – «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов». Определены задачи по подготовке материалов Пленума.

По вопросу о ходе подготовки к созданию региональных отделений КПРФ в новых субъектах Российской Федерации выступил Ю.В. Афонин. Президиум заслушал информацию Б.А. Литвинова, И.Г. Гуменюка, В.Р. Родина, Ю.Б. Михайловой, А.А. Ющенко и О.А. Слюсаренко о работе по созданию отделений партии в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. В ходе обмена мнениями выступили Л.И. Калашников, В.И. Кашин и Н.В. Коломейцев. Итоги обсуждения подвел Г.А. Зюганов

Президиум ЦК КПРФ принял постановления о создании Организационных комитетов для подготовки Учредительных конференций Донецкого и Луганского республиканских, Запорожского и Херсонского региональных отделений КПРФ.

 

Обратная связь