Пенсионная реформа

28.12.2018

Ну и на чей стороне оказалась правда?

Резко выплеснувшаяся в публичное пространство обострившаяся «грызня шакалов под ковром» обнажила правоту КПРФ о пагубности продавленных без референдума «реформ» столичных систем здравоохранения и образования

Крупнейший российский политтелеграмм-канал «Незыгарь» опубликовал (https://t.me/russica2/12644) зубодробительный отчёт Контрольно-счетной палаты Москвы о катострофических показателях системы столичного здравоохранения — полный крах.

А между тем, Московский горком КПРФ предупреждал, что до добра не доведёт затеянная Собяниным и Печатниковым «реформа системы здравоохранения». И даже несколько лет (до конца, пока законодательство это позволяло) КПРФ боролась всеми доступными средствами за проведение в Москве регионального референдума по осуществленным властью пагубным «реформам» систем образования и здравоохранения.

Кто встал против этой референдумной инициативы КПРФ?

Внимайте! Список следующий:

— Депздрав Москвы;

— ДОгМ;

— Печатников, Голухов (этот даже спешно ретировался на ПМЖ в Швейцарию, от ареста и греха подальше), Хрипун, Калина, Собянин (все «костьми легли»);

— Мэрия и Правительство Москвы, Аппарат Мэра и Правительства Москвы;

— Мосгоризбирком;

— Мосгордума;

— Прокуратура Москвы;

— Мосгорсуд;

— Верховный Суд РФ;

— Госдума;

— Совфед;

— ЦИК России;

— Генпрокуратура;

— Правительство РФ;

— Президент РФ В.В. Путин (и его администрация);

— куча людей из числа руководства созданных в результате этих «реформ» объединенных структур в образовании и здравоохранении (а также связанные с ними бизнес-интересы крупных олигархических структур), получивших определенную выгоду от «капитализации» своего нового «статуса».

Доводами против референдумной инициативы КПРФ звучали:

— это уже урегулировано федеральным законодательством;

— это недопустимо выносить на городской референдум в Москве;…

…- и вообще, якобы эти реформы «несут только благо для москвичей», а «коммунисты зря их пугают чёрным пессимизмом».

Время показало и доказало, что КПРФ права — эти реформы не принесли ничего хорошего и позитивного ни для города, ни для абсолютного большинства москвичей. Они принесли и продолжают нести только вред и негатив во всех отношениях.

Одна радость — из-за наблюдаемой последний месяц резко обострившейся очевидной «грызни шакалов под ковром» весь негатив, связанный с этими двумя пагубными реформами в столице, сейчас начнёт «выходить на свет божий».

Материал подготовил Мухамед Биджев, член Бюро, руководитель Юридической службы МГК КПРФ

Обратная связь