Пенсионная реформа

07.07.2018

Сформирована инициативная группа по проведению всероссийского референдума

5 июля 2018 года Коммунистическая партия Российской Федерации создала Федеральную инициативную группу по проведению всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста. Для выполнения требований федерального законодательства об организации референдума, в группу вошли более 100 москвичей. Все необходимые для регистрации участников группы документы заверены у нотариуса и 6 июля будут переданы в Центральную избирательную комиссию РФ.

«Таким образом дан старт для проведения аналогичных процедур для создания региональных инициативных групп по проведению всероссийского референдума, как минимум в 43 регионах России» – пояснил депутат Госдумы Денис Парфенов.  

Вместе с этим КПРФ начинает всероссийский опрос общественного мнения об отношении граждан к пенсионной реформе, внесенной правительством в нижнюю палату Парламента, который будет проводится силами членов партии и её сторонников. «На рассмотрение мы выносим только один вопрос: «Поддерживаете ли Вы инициативу Правительства об увеличении пенсионного возраста выхода на пенсию?», – сказал Д.А. Парфенов. – Мы хотим, чтобы общество четко высказало свою позицию. Более того, мы убеждены, что 90% граждан выскажутся против».

«Мы приняли решение о необходимости проведения всероссийского референдума, потому что правительство предложило на обсуждение Госдумы свою инициативу о повышении пенсионного возраста ни с кем не посоветовавшись, не спросив мнения общества, поведя себя абсолютно волюнтаристски и, не побоюсь этого слова, подло по отношению к гражданам России. Не смотря «на дымовую завесу» в виде чемпионата по футболу, действия власти уже вызывают реакцию общества –  во многих городах страны начались массовые протесты населения. Они будут только нарастать, и организация всенародного референдума станет тем вкладом в давление на власть, которое должно оказать общество, если не хочет быть отброшенным в каменный век, когда никаких социальных гарантий не было вообще. Мнение КПРФ непреклонно – пенсионный возраст повышать недопустимо!», — добавил Денис Парфенов.

Обратная связь