Новости райкома

01.06.2020

Новое время- новые задачи!

Секретарям первичных отеделений КПРФ

Уважаемые товарищи секретари ППО!

Не за горами момент, когда в городе будет снят карантин. МГК КПРФ ориентирует местные отделения и ППО наращивать свою активность с учётом наметившейся перспективы.

В связи с этим Бюро РК предлагает Вам следующее:

1. Обеспечить обстоятельное изучение и усвоение коммунистами важнейших документов партии последних месяцев, в т.ч. юбилейного доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Идейное наследие В.И. Ленина и борьба трудящихся за социализм в XXI веке» и манифеста «Русский стержень Державы».

Возможные предложения коммунистов направляйте в Бюро РК.

2. Изучать, в какой мере коммунисты владеют современными источниками и средствами информации и коммуникации. В соответствии с ранее выданным Вам поручением направьте в РК соответствующую информацию по каждому коммунисту, в том числе о наличии телевизоров, компьютеров, каналов в соцсетях, адресах электронной почты, подписки на «Правду», «Советскую Россию» и «Правду Москвы».

Рекомендуйте коммунистам, имеющим свои каналы в соцсетях, активно пропагандировать в интернете заявления и акции КПРФ, а в случае отсутствия прямого выхода в сети — передавать материалы в Бюро РК с целью опубликования их на сайте РК. Передача материалов возможна как по электронной почте, так и в бумажном виде по согласованию с секретарями РК или членами Бюро, имеющими вход в помещение райкома.

3. Продолжайте регулярно следить за состоянием здоровья членов КПРФ, состоящих на учёте в партячейке, выясняйте, нужно ли кому-либо из них оказать срочную помощь. О таких случаях срочно информируйте Бюро РК.

Рекомендуйте членам КПРФ регулярно информировать Вас с положением о заболеваемости коронавирусом в местах их постоянного проживания или пребывания в Москве, в т.ч. о возможных проблемах в аптеках, поликлиниках и больницах, оплате труда врачей и других медработников и т.д., поскольку официальные сведения на этот счет радикально отличаются от истинного положения дел.

4. В городе нарастает безработица. В связи с этим: обладают ли первичка или отдельные коммунисты информацией об этой острой проблеме, которую было бы целесообразно довести до партийных органов? Коммунистам, располагающим сведениями о возникших вакансиях по месту их работы, сообщать эти сведения в Бюро РК с целью трудоустройства потерявших работу в силу сложившихся обстоятельств членов РО КПРФ.

5. В июне-июле сего года намечен к проведению ряд крупных акций и мероприятий: День защиты детей (1 июня), День Русского языка (6 июня), Всероссийская акция КПРФ в защиту социально-экономических прав трудящихся (20 июня), день Памяти (22 июня), парад по случаю 75-летия Победы (24 июня), шествие «Бессмертного полка» (26 июля).

Считаем целесообразным посильное участие актива коммунистов и первички в целом в этих акциях и мероприятиях в любой форме.

Активно включайтесь в кампанию против ограждения Мавзолея В.И. Ленина в день парада Победы.

6. На очередном пленуме МГК КПРФ 7 июня будет принято решение о проведении отчётно-выборной кампании Московской городской организацией. Предварительно принято Постановление Бюро МГК о проведении отчетно-выборных собраний в первичках до 01 октября, конференций в местных отделениях до 01 декабря 2020 года. В этой связи намечайте даты проведения общего отчётно-выборного собрания в Вашей первичке. В подготовительный период определитесь с возможными кандидатами на пост секретаря и замсекретаря ППО на предстоящие два года, а также при выдвижении делегатов на районную Конференцию предлагайте Ваши варианты формирования резерва руководства районной организацией. Учитывайте при этом рекомендации о ротации и об омоложении руководства.

7. При первой открывшейся возможности незамедлительно организуйте сбор членских взносов и передачу их в РК, поскольку из-за мероприятий по самоизоляции приток средств в городскую организацию резко сократился.

 

Первый секретарь МПО КПРФ «Ленинское»                       Г.Н. Змиевской

Обратная связь