Новости райкома

07.04.2020

Памятникам разрушителям Родины не место в столице!

Памятникам разрушителям Родины не место в столице!

Представители местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» полностью солидарны с позицией Краснопресненского партийного районного отделения, опубликовавшего заявление против попыток установления филиала «Ельцин-центра» на территории усадьбы Долгоруковых–Бобринских в Москве. Мы расцениваем намерение власти прославлять деятеля, с чьим именем связаны колоссальные потери нашей страны, как оскорбление народа России, нашего великого героического прошлого, усилий наших предков, отстаивавших независимость, единство и могущество СССР, порушенного командой проамериканских ельцинских «реформаторов».

На протяжении последних лет с высоких трибун произносится много пафосных слов о патриотизме и о национальном достоинстве. Регулярно говорится о целесообразности воспитания чувства гордости за свою страну, за её историю.

Но какое ко всему этому имеет отношение увековечивание деятельности Бориса Ельцина, ущерб политики которого превысил в двукратном размере потери, понесённые нашей страной в годы гитлеровского нашествия?! Чем призывают гордиться инициаторы создания рассадников русофобии и антисоветизма, именуемых «Ельцин-центрами»? Антиконституционным разрушением СССР? Развалом экономики и превращением Российской Федерации в сырьевой придаток империалистических государств? Масштабным социальным геноцидом народов России, приведшим к ежегодному вымиранию коренного населения нашей страны? Подрывом обороноспособности и внутренней безопасности, приведшей к утрате позиций нашей Родины на международной арене, к всплеску коррупции и организованной преступности, к произволу узкой кучки «семибанкирщины»? Преступным разрушением основ Советского народовластия, расстрелом Верховного совета РФ в 1993 году? Инспирированием межнациональных конфликтов и войной в Чечне?

Действующая власть, продолжая ельцинскую политику «либеральных реформ», выражающуюся в ставке на стопроцентную приватизацию государственной собственности, на свёртывание социальных гарантий, на ликвидацию национальной производственной базы в угоду иностранному капиталу, на сдачу геополитических позиций России в пользу «глобалистов» США и Европы, стремится добиться легитимации собственных антинародных и антироссийских действий. Именно поэтому они силятся слепить из предателя нашей Родины и палача Ельцина некого «национального героя».

Но народ России не понаслышке знает о результатах его деяний. Поэтому мы никогда не поклонимся тем, благодаря кому впервые за многовековую историю внутренняя и внешняя политика нашей страны оказалась подчинена интересам враждебных государств, благодаря кому узкая кучка олигархического капитала украла у трудящихся общенациональное достояние, разорив страну полностью.

На основании всего изложенного мы выражаем горячую поддержку требованиям активистов МПО КПРФ «Краснопресненское» касательно проведения общегородского референдума по вопросу о недопущении открытия в российской столице филиала Президентского центра Б.Н. Ельцина, формирования рабочей группы для координации усилий всех политических партий и движения, выступающих против создания позорного «Ельцин-центра».

Предатели и разрушители нашей Родины не должны быть возведены в ранг героев!

Местное партийное отделение КПРФ «Ленинское»

Обратная связь