Новости райкома

04.09.2019

В центре Москвы прошла акция «Красные в городе»

4 сентября 2019 года в центре Москвы состоялся агитрейд кандидатов в депутаты Московской городской Думы от КПРФ «Красные в городе». Мероприятие было приурочено к предстоящим выборам в столичный парламент. Вмешательство власти в избирательный процесс, воспрепятствование деятельности оппозиционных кандидатов при одновременном содействии сторонникам правительственного курса, использование грязных пиар-технологий, — всё это вызывает возмущение со стороны общества. В этих условиях баллотирующиеся в Московскую городскую Думу коммунисты стремились донести до жителей столицы информацию о приближающихся выборах, о необходимости бороться против попыток фальсификации их результатов.

В мероприятии участвовали депутат Государственной Думы VI созыва, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин, депутаты Государственной Думы первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, председатель КРК МГО КПРФ, руководитель Московского городского отделения ВСД «Русский Лад» В.А. Святошенко, главный редактор газеты «Правда Москвы», председатель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова.

Около 17 часов 30 минут на Пушкинской площади собралось множество кандидатов в депутаты Московской городской Думы. Среди них были И.В. Ульянченко (1-ый избирательный округ), С.Е. Десяткин (4-ый избирательный округ), А.О. Удальцова (5-ый избирательный округ), Ю.В. Дашков (10-ый избирательный округ), Л.Е. Никитина (31-ый избирательный округ), С.Б. Курганский (36-ой избирательный округ), Л.А. Ерёмина (38-ой избирательный округ). На мероприятии присутствовал отстранённый от участия в предвыборной гонке в 3-ем избирательном округе Т.Р. Абушаев. Напомнив о своём намерении привлечь внимание москвичей к выборам, они подчёркивали, что только КПРФ ставит вопрос о проведении политики в интересах народа. Поэтому важно явиться в предстоящее воскресенье на выборы, проголосовав именно за кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации.

В 18 часов участники мероприятия с красными флагами направились по Тверской улице к центру столицы. Во главе колоны шли депутаты Государственной Думы В.Ф. Рашкин и Д.А. Парфенов. Во время шествия кандидаты в депутаты столичного парламента раздавали москвичам газеты, предвыборные листовки, знакомили их с основными программными предложениями КПРФ.

Завершающая часть акции «Красные в городе» прошла в Государственной Думе, в зале заседании фракции КПРФ. Кандидаты в депутаты столичного парламента рассказали об особенностях предвыборной кампании в каждом избирательном округе. В своих речах они затронули множество аспектов, связанных как с политическими настроениями избирателей, так и с давлением правящих кругов на левопатриотическую оппозицию. Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, обобщив выступления кандидатов в депутаты, призвал за оставшиеся дни проявить максимальную активность в борьбе за голоса избирателей. Он привёл множество примеров того, как Компартии Российской Федерации удавалось достичь достойных результатов на выборах в неимоверно тяжёлых условиях. Так, Геннадий Зюганов упомянул о выборах в Государственную Думу I созыва, прошедших в 1993 году, когда КПРФ, вопреки предсказаниям, сумела войти в состав федерального парламента, завоевав крепкие позиции. Также лидер Коммунистической партии Российской Федерации напомнил о победе на выборах губернатора Иркутской области С.Г. Левченко. Важно, по его мнению, приложить усилия, направленные на привлечение к участию в выборах максимального числа граждан России. Решение данной задачи предусматривает необходимость регулярного проведения встреч с избирателями. При целенаправленной работе, по словам Г.А. Зюганова, победа на выборах гарантирована — независимо от того, какого кандидата против коммунистов выставила власть.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Обратная связь