Новости райкома

24.10.2018

Встреча с ветеранами ВЛКСМ в Ленинском райкоме КПРФ

Встреча с ветеранами ВЛКСМ в Ленинском райкоме КПРФ

24 октября 2018 года в помещении Местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» прошла встреча ветеранов ВЛКСМ с представителями молодёжного актива. Мероприятие было приурочено приближающемуся 100 летию создания Ленинского комсомола.

Встреча началась с выступления первого секретаря МПО КПРФ «Ленинское» Г.Н. Змиевского. В своём докладе он подчеркнул огромную роль молодёжи в формировании большевистской партии, в подготовке и в проведении Великой Октябрьской социалистической революции, в укреплении её завоевание. Григорий Змиевской напомнил о выдающихся подвигах комсомольцев, совершённых ими за годы Советской власти. Они внесли существенный вклад в укреплении Страны Советов, в её развитие. Выступающий также отметил, что в настоящее время, несмотря на создаваемые антисоветчиками трудности, происходит воссоздание комсомольского движения.

Затем слово взял А.Г. Оборотов. Он рассказал о биографии множества активистов МПО КПРФ «Ленинское», прошедших через ряды комсомола на протяжении своей жизни. Упомянул их подвиги. Затем они были представлены к вручению медалей к 100-летию ВЛКСМ.

Несколько активистов райкома в своих выступлениях не только вспоминали о своей комсомольской деятельности. Они рассказали о задачах, стоящих в настоящее время перед ЛКСМ, об особенностях современных проблем, стоящих перед комсомольцами.

После выступлений началась музыкальная часть встречи. Во время мероприятия участники хором исполнили Советские песни, посвящённые подвигам пионеров и комсомольцев, связанных с их участием в противодействии иностранным интервентам и белогвардейцам, в социалистическом строительстве, в борьбе за справедливость в мире. Были исполнены и Советские музыкальные произведения, носящие патриотическую тематику  - «Марш энтузиастов», «Широка страна моя родная», «Москва майская» и т.д.

Участники мероприятия высоко оценили прошедшую встречу с ветеранами комсомола.

 

Обратная связь