Новости райкома

05.04.2024

3 апреля 2024 года в помещении МПО КПРФ «Ленинское» прошёл семинар по теме перспектив развития Китайской народной республики

Китай – надежда народов Земли

    3 апреля 2024 года в помещении местного партийного отделения КПРФ «Ленинское» состоялся семинар, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с международным и внутренним положением Китайской народной республики, с перспективами развития китайского социализма. На мероприятии присутствовали первый секретарь МПО КПРФ «Ленинское» Б.С. Кoнoвалoв, секретари Ленинского райкома КПРФ депутат муниципального собрания района Хамовники А.О. Воронков и М.Б. Чистый, ветеран Коммунистической партии, член Ленинского райкома КПРФ А.Г. Оборотов, активисты местного партийного отделения КПРФ и сторонники Компартии, представители районных отделений организаций «Дети войны», ВЖС «Надежда России» и ЛКСМ РФ.

    Открыл и вёл семинар А.Г. Оборотов.

     Во время семинара его слушатели ознакомились с содержанием интервью заместителя председателя Центрального комитета КПРФ, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Д.Г. Новикова китайскому информационному агентству «Синьхуа», недавно опубликованного на сайте КПРФ, на страницах газеты «Правда» («Китай – это голос, защита и надежда народов Земли»). А.Г. Оборотов, зачитывая упомянутый материал, дал комментарий к ряду тезисов, озвученных Дмитрием Новиковым. Были затронуты темы, связанные с ключевыми инициативами руководства Компартии Китая и Китайской народной республики на международной арене, с особенностями системы государственного управления Поднебесной, целесообразности и возможности использования столь созидательного опыта народами других стран. Не была обойдена стороной вопросы исторического характера, относящиеся, главным образом, к опыту социалистического строительства в СССР и в КНР.

В завершающей части мероприятия А.Г. Оборотов ответил на вопросы его участников.

Пресс-служба Ленинского райкома КПРФ

 

Обратная связь