Новости райкома

18.09.2023

"Надежда России" Хамовников в действии (фото хроника последних событий)

1. Конец августа и начало сентября порадовали москвичей хорошей погодой. Но представитеьницам Хамовнического отделения ВЖС " Надежда России" было в эти замечательные дни не до отдыха: во всех районах Москвы ими проводилась активная работа в рамках предвыборной кампании кандидата в мэры Москвы Леонида Зюганова. Участницы движения не пропускали ни одного мероприятия, проводимого штабом Леонида Андреевича, раздавали агитматериалы, выступали на встречах с избирателями. На одной из встреч Л. Зюганову был вручён специально записанный видео клип с кадрами нашей столицы и песней о Москве , исполненной членом нашей организации - лаутеатом международных конкурсов Илоной Ананьиной. В дни выборов представители "Надежды России" работали в разных качествах на избирательных участках.

2. Четвёртого сентября ушёл на Донбасс очередной конвой с гуманитарной помощью. Естественно, что вклад Хамовнического отделения "Надежды России", Ленинского райкома КПРФ и Оргкомитета " Помощь Донбассу" района Хамовники был во всех смыслах весомым: по назначению отправились вещи и обувь к осенне-зимнему сезону, а также канцелярия для школьников к началу учебного года.

3.Со спец машиной ушёл по заказу подбор лекарств прямо во фронтовой госпиталь первой помощи.

4. В Подмосковный подшефный Реабилитационныйцентр был отправлен необходимый груз со спортивными брюками,футболками, бельём и пр.для новой партии бойцов, поступивших туда из госпиталей на долечивание. В состав этой "посылки" также вошли медикаменты, средства по уходу за ранеными и ортопедические изделия: ортезы, бандаж, корсет

5.Не остались наши подопечные бойцы и без духовной пищи: в двух Подмосковных санаториях- реабилитационных центрах Министерства обороны РФ членом "Надежды России" Илоной Ананьиной были даны сольные концерты, нашими художницами Анастасией и Светланой - проведены занятия "Арт-терапии".

6. Накануне Дня Города в нашем подопечном реабилитационном центре силами волонтёров было устроено простое застолье для бойцов! Пришли все, кто может ходить .Просто знакомились и общались,тк. накануне в Центр поступила новая партия раненых. Ребята были очень довольны. Они чувствовали себя, как у себя дома. Как сказали бойцы, рыбалки, музеи, концерты и такие посиделки - лечат лучше, чем лекарства. Спасибо большое всем , кто участвовал в подготовке, кто смог устроить им этот праздник! Просто обычный день. А для ребят - вот так собраться за хорошим столом, всем вместе, кто смог придти, - большая радость!
Застолье было без спиртного! А сколько удовольствия все получили! Это счастье - просто вот так , хоть чем - то порадовать этих ребят - наших отважных защитников! Дай Бог им здоровья и счастья!!

7.А на праздник - в День Города - для бойцов и суворовцев , которые очень дружат с " нашим" реабилитационным центром, была организована поездка в Москву с посещением праздничного концерта в Кремлёвском Дворце.

8.Отделение "Надежды России" Хамовников постоянно находится в действии. Ведь только так можно добиться каких-то положительных результатов в нашей жизни, для счастливого будущего наших детей и внуков. Мы - женщины - везде,где нужны наши тёплые, умелые, добрые, нежные руки и горячие , и верные сердца!

Татьяна Ананьина - Председатель Хамовнического отделения ВЖС " Надежда России"
 

Обратная связь