Новости и события

18.03.2019

Юрию Гагарину – 85

16 марта 2019 года Московская городская организация ЛКСМ РФ провела экскурсионную поездку в город Гагарин Смоленской области.

Мероприятие было приурочено к 85-летию со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека, побывавшего в космосе. 

В экскурсии приняли участие пионеры и комсомольцы, школьники и студенты, коммунисты и ветераны, а также иностранные студенты. В городе Гагарине к москвичам присоединились комсомольцы Смоленской области. Каждая группа посетила Музей первого полета, Дом-музей родителей Ю.А. Гагарина, Дом-музей в деревне Клушино. В ёмких экскурсиях, подготовленных сотрудниками музея для разных возрастных категорий, был интереснейшим образом освещен жизненный путь обычного деревенского парня Юры, детали его полета.

После экскурсионной программы на главной площади города перед памятником Юрия Гагарина прошло возложение цветов в память об этом человеке с большой буквы и его подвиге.

Советская власть дала людям равные возможности для реализации человеческих способностей, а люди, благодарные Родине, упорно и целеустремленно исполняли свои мечты и мечты миллионов. Таким человеком стал для нашей страны и для всего мира Юрий Гагарин. Память о нем не угасает в сердцах комсомольцев, и они делают все, чтобы передать эту память подрастающему поколению.

Пресс-служба МГК ЛКСМ РФ

16.03.2019 г.

Обратная связь