Наша библиотека

05.04.2019

Горячий апрель

Участники состоявшегося 2 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина заседания Общероссийского штаба протестных действий обсудили план мероприятий, намеченных к проведению в ближайшее время.

В НЫНЕШНЕМ МЕСЯЦЕ предстоит несколько важных мероприятий, к их проведению должны подключиться все входящие в штаб структуры. В. Кашин также подвёл итоги состоявшегося 30 марта пленума ЦК КПРФ, подчеркнув, что тема, связанная с защитой социально-экономических прав трудящихся, для партии является первоочередной и важнейшей. Он заявил, что коммунисты должны настойчиво и активно продолжать работу в этом направлении.

Участники заседания, в частности, обсудили подготовку к заседанию «круглых столов»: 4 апреля на тему «Безопасность граждан — высший приоритет государства», он состоится в Малом зале Госдумы, а также на тему «Борьба с бедностью: лозунги и реалии», который пройдёт 8 апреля также в Малом зале Госдумы.

Кроме того, отметил В. Кашин, 11 апреля состоится заседание суда по иску бизнесмена Олега Дерипаски к лидеру народно-патриотических сил Геннадию Зюганову. В преддверии этого дня КПРФ в Москве организует акцию в защиту Председателя ЦК КПРФ. Пикет пройдёт около офиса «РУСАЛА», расположенного на улице Рочдельской, с 11.00 до 12.00. В акции в поддержку лидера КПРФ должны принять активное участие представители всех входящих в штаб организаций. Необходимо особенное внимание обратить на её массовость, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

12 апреля — в День космонавтики — коммунисты и комсомольцы проведут возложение цветов к захоронению первого космонавта Юрия Гагарина у Кремлёвской стены. О том, как идёт подготовка к этому дню, рассказали секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин и второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова.

22 апреля будет отмечаться 149-летие со дня рождения В.И. Ленина. К этой дате приурочено возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина и памятникам вождю. В следующем году дата будет юбилейная. И начинать подготовку к ней нужно уже сейчас.

Кроме того, в конце месяца, 29 апреля, состоится отправка гуманитарного конвоя в Донбасс.

Обратная связь