Наша библиотека

28.02.2019

ПАВЕЛ ГРУДИНИН ЛИШЕН ДЕПУТАТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ, НО ЕГО КОМАНДА НЕ СДАЕТСЯ!!!

ПАВЕЛ ГРУДИНИН ЛИШЕН ДЕПУТАТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ, НО ЕГО КОМАНДА НЕ СДАЕТСЯ!!!

Сегодня на специально назначенном внеочередном заседании Совета депутатов городского поселения Видное депутаты от "Единой России" и перешедшие на их сторону 11 голосами из 20 лишили П.Н.Грудинина его депутатских полномочий. 

В своем решении они сослались на представление Видновской прокуратуры, которое даже не было предварительно разослано депутатам для ознакомления и анализа. Полагаю, что новый председатель Совета от ЕР сделал это намеренно, чтобы не дать Павлу Николаевичу подготовить свои аргументы и развеять все обвинения. Лично я убежден, что честному человеку нет смысла скрывать свои намерения. А раз скрывают - значит, обвинения скорее всего надуманные. И скоро в этом будет разбираться суд.

Помимо депутатов ЕР за снятие проголосовали Алексей Журавлев (ЛДПР), Сергей Черкасов (Партия Роста), а также трое депутатов, шедших на выборах "в команде Грудинина", но позже сменивших свою политическую ориентацию - Ирина Заприй, Павел Русаков и Дмитрий Ерохин. Депутат от "Справедливой России" Вера Крупнова воздержалась, не пожелав выносить приговор, не получив на руки доказательств.

Администрация попыталась набить зал специально подготовленной массовкой, которую пропускали в здание по особым спискам. Видимо, в их планы входило снять на камеру и показать по местному и центральному ТВ то, как "народ" якобы ликует и апплодирует снятию П.Н.Грудинина. Но неожиданно хлынувшие в здание администрации видновчане и жители окрестных сел, возмущенные новостью о снятии Павла Николаевича, нарушили их планы. Новоизбранный председатель Совета Игорь Коршаков, рассудив, уговорил депутатов провести закрытое заседание. В результате массовке и местному ТВ пришлось покинуть зал. Заседание прошло при закрытых дверях. 

Не секрет, что так называемый "антикоррупционный закон" давно уже стал в нашем районе инструментом борьбы с инакомыслием, инструментом снятия "неудобных" депутатов, высказывающих свое мнение и критикующих (заметьте, по делу!) власть.

Под руководством Павла Грудинина городской Совет научился тщательно работать с бюджетом: в прошлом году нам удалось сэкономить около 45 миллионов рублей, исключив завышенные и необоснованные траты, сократив автопарк администрации, отменив премию главе, не позволив искусственно раздувать штат управленцев в МБУ "ДорСервис". Мы не дали "освоить" 15 миллионов рублей Видновских налогоплательщиков на создание проекта благоустройства, который на самом деле стоил вдвое меньше - 7,5 миллионов (вопрос к прокуратуре: это что планировался 100%-й откат?).

Но самое главное - мы не даем обьединить поселения нашего района в городской округ! Мы знаем, что за красивыми словами про пальцы и кулаки на самом деле скрывается лапа, которая неминуемо будет запущена в карман видновских налогоплательщиков для того, чтобы удовлетворять потребности новых микрорайонов соседних поселений! Целых городов с сотнями тысяч жителей, построенных на колхозных полях без рабочих мест, дорог, канализации и социальной инфраструктуры! Построенных по решению районных депутатов от все той же партии "Единая Россия". Имущественный налог с квартир - это копейки. Он никогда не сможет компенсировать расходы на содержание жилых комплексов. Для этого им и нужен наш городской бюджет, питаемый налогами с еще пока что живых предприятий. Для этого им и нужен округ!

Обращаюсь к руководителям района и области: вы можете всех нас лишить депутатских полномочий - нас этим не напугать! Мы пришли в Совет исполнять свой долг перед избирателями, а не хватать "лычки", не выторговывать себе квартиры и должности. И мы останемся верны нашим избирателям! Мы не сдадим наш город! 

Спасибо Вам, дорогие жители Ленинского района, что верите в нас! Мы, Зоя Целыковская, Павел Цуканов, Лариса Гавшина, Денис Малков, Максим Иванов, Екатерина Нарцис и Анатолий Хомяков - команда Грудинина!

 

Руки прочь от Павла Грудинина!

На наших глазах буржуазный правящий режим проводит политику, направленную на окончательное ограбление народа, на свёртывание остатков производственного потенциала, на окончательную сдачу геополитических позиций России на международной арене. Решения о повышении возраста выхода на пенсию, фактическая подготовка к сдаче Курильских островов Японии, — всё это, как и многое другое, окончательно заставили многих убедиться в антинародной, антинациональной и проолигархической сущности нынешней власти.

Для того, чтобы скрыть свою неспособность управлять страной, чтобы отвлечь внимание народа от нового витка антисоциальных «реформ», от продолжения капитулянтского внешнеполитического курса, участились нападки на директора «Совхоза имени В.И. Ленина», кандидата в президенты России от коммунистических и патриотических сил на выборах 2018 года Павла Николаевича Грудинина. Казалось бы — прошёл год после проведения выборов главы государства. После проведения управляемых выборов, фактически обеспечивших воспроизводство действующей власти и укравших победу у подлинно народного кандидата, ведение информационной войны против Павла Грудинина, казалось бы, потеряло для власти какой-либо смысл. Но — на воре шапка горит! Сегодня мы являемся свидетелями того, как вслед за поливанием нашего кандидата грязью последовало прямое усиление давления на него с целью полного уничтожения — и политически, и экономически. Власть перепугана тем, что на следующих президентских выборах Грудинин будет явным фаворитом!

Так, буквально несколько дней назад Павел Грудинин был снят с поста председателя Совета депутатов городского поселения Видное. Однако этим дело не ограничилось. 26 февраля 2019 года большинство депутатов Видного проголосовали за лишение П.Н. Грудинина депутатских полномочий. В качестве обоснования собственного решения они ссылались на представленные Видновской прокуратурой материалы. При этом новый председатель Совета даже не разослал их депутатам для ознакомления и анализа документов.

Таким образом, совершена вопиюще противозаконная расправа над человеком, с именем которого народ России связывает надежды на лучшее. Человека, сумевшего в условиях всевластия капитала сохранить коллективное предприятие, обустроить его, добиться стабильного экономического роста, создать благоприятные условия труда и жизни работников «Совхоза имени В.И. Ленина», фактически объявляют «врагом народа»! Человека, предпринимавшего реальную попытку поставить на ноги отечественное сельскохозяйственное производство, провести импортозамещение, де-факто приравнивают к преступнику! Усиливается нажим на Павла Грудинина, под руководством которого Совет депутатов Видного до самого конца отстаивал интересы человека труда. Благодаря его активной деятельности в 2017 году удалось сэкономить около 45 миллионов рублей. Достигнуто это было не ценой сокращения социальных гарантий, замораживания зарплат и пенсий, а благодаря пресечению попыток искусственно увеличить штат управленцев в МБУ «ДорСервис», сокращению автомобильного парка администрации, отмены выплаты премии главе. Был поставлен заслон стремлению «освоить» 15 миллионов рублей, направленных на создание проекта благоустройства, реальная стоимость которого составляет 7,5 миллионов рублей.

Вполне понятно, что Павел Грудинин перешёл дорогу кучке богачей, наживающихся на бедствиях России и народа. Он оказался неугодным паразитам, обирающим народ до нитки. Именно поэтому сейчас на него пытаются повесить всех собак.

Но мы заявляем: никакие попытки оболгать и скомпрометировать заслуженного деятеля, подлинного патриота России и борца за права трудящихся, не пройдут! Любой, кто посмеет пойти на такой шаг, будет навсегда осуждён народом.

Наибольшее возмущение вызывает наглое стремление местных политических представителей буржуазии инсценировать народное восхищение снятием Павла Николаевича Грудинина. Так, представители местной администрации пытались наполнить зал заседаний Совета депутатов специально подготовленной массовкой. Нет никакого сомнения в том, что они намеревались показать по каналам телевидения, как народ якобы приветствует санкции против директора «Совхоза имени В.И. Ленина». Но не тут-то было! Прибывшие на место жители Видного и окрестных сёл были до предела возмущены происходящим. Именно поэтому новый председатель Совета уговорил депутатов провести закрытое заседание.

Класс эксплуататоров всегда пытался полить грязью всех, кто возвышал свой голос в защиту равенства, справедливости, кто «призывал милость к падшим». В 1917 году силы реакции пытались самым беспардонным образом оклеветать Владимира Ильича Ленина, приписав ему мифический «шпионаж в пользу Германии». В предательстве интересов Родины обвиняли те, кто в угоду западному империализму кромсал нашу страну, кто намеревался сдать столицу России немцам, кто в дальнейшем соединился с иностранными захватчиками, стремящихся разделить нашу страну на конгломерат колоний. Вот и сейчас те, кто несёт ответственность за разрушительные итоги криминальной приватизации, кто покрывает коммерческие структуры, вывозящие за границу российские сырьевые богатства по непрозрачным схемам, кто наглым образом расхищает бюджетные средства в свою пользу, кто пытается отнять последние социальные гарантии у народа, кто внаглую произносит угрожающие речи в адрес трудящихся (вроде фразы «государство не просило вас рожать, поскольку оно ничего вам не должно»), — они теперь озаботились... борьбой против «махинаций» Павла Грудинина. Однако они целенаправленно лгут обществу, умалчивая, что Высший арбитражный суд поставил точку в этом деле, установив, что директор «Совхоза имени В.И. Ленина» ни в каких аферах не замешан.

Однако ничто не может остановить произвол правящего класса. Его представители видят, что Павлу Грудинину, продемонстрировавшему свои выдающиеся управленческие качества, реальное намерение отстаивать интересы народа, — есть что предъявить обществу в качестве убедительной альтернативы существующему несправедливому порядку вещей. А в отношении нынешней властвующей группировки можно сказать только противоположное.

Мы уверены: рано или поздно народ возвысит свой голос против беспредела. Нельзя спокойно смотреть на происходящее. Сегодня они давят Павла Грудинина, завтра будут добивать народ, а послезавтра обглодают всю Россию. Поэтому только активная борьба трудящихся против наглых действий «верхних десяти тысяч» сможет сдвинуть дело с мёртвой точки. Но будущее зависит от степени активности каждого из нас!

На основании изложенного мы решительно заявляем:

Руки прочь от Павла Грудинина!

Позор депутатам, голосовавшим за расправу над народным лидером!

Раздавите «Совхоз имени В.И. Ленина» — получите мощный отпор со стороны народа!

Все на защиту справедливости и закона!

Диктатура капитала не пройдёт!

Ленинский райком КПРФ города Москвы — за честь и достоинство директора Совхоза имени Ленина!

 

Обратная связь