Новости и события

11.07.2018

Вадим Кумин представил свою предвыборную программу

11 июля 2018 года в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция, приуроченная предстоящим выборам мэров ряда городов (в том числе и Москвы), которые пройдут 9 сентября. В мероприятии приняли участие кандидат на пост столичного градоначальника от КПРФ и от народно-патриотических сил Вадим Валентинович Кумин, экс-кандидат на пост президента Российской Федерации, директор «Совхоза имени Ленина» Павел Николаевич Грудинин, сопредседатель предвыборного штаба В.В. Кумина, кандидат на пост губернатора Владимирской области от КПРФ Максим Леонардович Шевченко.

Сперва слово было предоставлено В.В. Кумину. Он обнародовал основы своей предвыборной программы «Москва это люди». Поясняя суть данного лозунга, кандидат на пост мэра Москвы заявил, что политика будущей столичной администрации должна быть направлена на заботу о жителях города. На первом месте стоят социальные вопросы, а не мероприятия, подобные насаждению искусственных газонов и т.д.

Оценивая ситуацию, сложившуюся в столичном регионе, Вадим Кумин констатировал, что власти в меньшей степени учитывают мнение народа. Вместо этого они организуют откровенно фейковые слушания, фарсовые проекты, подобные «Активному гражданину». Данные методы позволяют верхам манипулировать обществом, проталкивать решения, идущие в разрез с интересами людей.

В.В. Кумин перечислил первостепенные приоритеты своей программы. Прежде всего, остро стоит вопрос о недопущении воплощения в жизнь такой антинародной инициативы как повышение пенсионного возраста. По его словам, нужно повышать размер самих пенсий. Так, в настоящее время её размер составляет 17 тысяч рублей. Данная величина меньше 25% от уровня столичной зарплаты. В этой связи стоит задача доведения объёмов пенсионных выплат до 40% от заработной платы (как минимум).

Говоря об источнике денег, позволяющих повысить пенсии, Вадим Кумин заявил о целесообразности отказа от реализации проектов, подобных замене асфальта плиткой, программе по благоустройству столичной территории «Моя улица», сокращения количества фейерверков, праздничных мероприятий. Всё это, по словам кандидата в мэры Москвы, предоставит возможность повышения размеров пенсий, не прибегая к антисоциальным мерам.

В.В. Куминым были перечислены другие основные положения его программы. К ним относятся инициативы, касающиеся восстановления бесплатного и качественного здравоохранения, замораживания транспортных тарифов, установления размера стоимости проезда в московском транспорте на уровне 25 рублей, отмены платных автомобильных парковок. Особое внимание Вадим Кумин уделил необходимости решения проблем перенаселённости Москвы. По его мнению, одним из способов решения данной проблемы является организация переезда ряда федеральных органов власти за пределы российской столицы.

Кандидат на пост губернатора Владимирской области от Компартии России М.Л. Шевченко в своём выступлении развил мысль о переезде за пределы Москвы ряда органов государственного управления. Так, он высказался за переезд во Владимир правительства Российской Федерации – в древнюю столицу Руси.

Максим Шевченко дал резко критическую оценку действиям столичных властей, откровенно попирающих интересы коренных москвичей. В качестве примера им было приведено расширение тротуаров, ликвидация автомобильных стоянок и прокладку плиточного покрытия. Подобные действия Шевченко квалифицировал как преступные. А московское правительство тем самым относится к столице как к оккупированной территории.

Говоря об особенностях ведения избирательной кампании во Владимирской области, М.Л. Шевченко рассказал, что он успел побывать во многих её городах. Положение данного региона он оценил как плачевное. Большинство предприятий разорены, безработица достигла гигантских величин, масштабы обнищания населения огромные. Бизнесу, готовому нормально работать и вкладывать в развитие экономики, не дают развиваться. Процветают лишь те коммерческие структуры, которые участвуют в «тёмных делах».

Социальные проблемы непрерывно нарастают. Ежегодно во Владимирской области умирает 6 тысяч человек. По словам Шевченко, это является ударом по безопасности страны и должно расследоваться специальными органами.

Наблюдается упадок и в архитектурной области. Многие дома (в том числе и исторические памятники) изношены. У местных властей не нашлось денег на то, чтобы замазать трещины зданий даже в условиях чемпионата мира перед иностранными гостями.

Экологическая ситуация усугубляется. Про мусорные полигоны Московской области общеизвестно. В настоящее время, по словам Максима Шевченко, мусорные отходы привозят во Владимирскую область.

Таким образом, сделал вывод Максим Шевченко, древний русский город, который в прошлом представлял собой колыбель Русского государства, фактически уничтожен.

М.Л. Шевченко заявил, что многие жители Владимирской области заявляют о намерении отдать свой голос на предстоящих выборах в пользу кандидата от КПРФ. Однако в настоящий момент ему предстоит преодолеть муниципальный фильтр. Но, по словам Шевченко, данную задачу решить крайне сложно (а порой и невозможно), если политический деятель не ползает на коленях перед «партией власти». Более того, со стороны руководства Владимирской области наблюдается давления на муниципальных депутатов с целью воспрепятствования Максиму Шевченко в преодолении муниципального фильтра. В ход идут запугивания, угрозы, распоряжения оказывать поддержку определённым кандидатам.

На основании перечисленного М.Л. Шевченко направил запрос в Следственный комитет РФ на имя А.И. Бастрыкина по поводу нарушений закона о выборах губернатором Владимирской области Орловой.

Максим Шевченко подчеркнул, что он предлагал всем политическим сторонам в режиме диалога обсуждать способы решения ключевых проблем Владимирской области. Однако им фактически власти объявили войну.

М.Л. Шевченко заявил, то в случае, если ему не удастся преодолеть муниципальный фильтр, то он продолжит избирательную кампанию в качестве «народного губернатора» и люди за него проголосуют.

Бывший кандидат на пост президента России, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин рассказал о результатах проигрыша левопатриотических сил на прошедших президентских выборах и победы действующей власти. Он упомянул о таких «подарках» правящего режима народу как рост цен на топливо, увеличение ставки НДС, повышение возраста выхода на пенсию.  Павел Грудинин заявил, что если в ближайшее время люди не придут на избирательные участки и не поймут, что только левый поворот способен вывести страну из кризиса, то мы лишимся будущего. Однако начинать надо с малого – с попыток наведения элементарного порядка в городах России.

П.Н. Грудинин также заявил о поддержке Вадима Кумина на выборах столичного градоначальника. Кроме того, он заявил о готовности оказать содействие своему бывшему доверенному лицу на президентских выборах — Максиму Шевченко.

Позитивные сдвиги могут произойти лишь тогда, когда народ придёт на выборы и поддержит кандидатов от оппозиции. По словам П.Н. Грудинина, оппозицией является только КПРФ.

В заключительной части пресс-конференции В.В. Кумин, П.Н. Грудинин и М.Л. Шевченко ответили на вопросы журналистов. Был затронут широкий круг  тем. Например, были затронуты такие темы как особенности нынешней избирательной кампании, положение дел в «Совхозе имени В.И. Ленина», организация акций протеста против правительственной пенсионной «реформы», решение проблемы мусорных полигонов и т.д.

В завершении Вадим Кумин выразил благодарность всем, кто принял решение оказать поддержку кандидату от левопатриотических сил и стать его доверенным лицом. Он заявил о необходимости бороться за второй тур выборов мэра Москвы.

Пресс-служба МГК КПРФ

Обратная связь