Выборы в Мосгордуму 2019

28.07.2019

Сегодня дали старт встречам во дворах. Намерены охватить как можно большее количество жилых кварталов на Пресне, в Хамовниках и на Арбате.

Сегодня дали старт встречам во дворах. Намерены охватить как можно большее количество жилых кварталов на Пресне, в Хамовниках и на Арбате. График встреч довольно плотный. Надеемся его выдержать и встретиться с максимально возможным количеством избирателей, выяснить их проблемы и предложить пути решения, а также донести до них нашу программу.
Начали с Хамовников. Первая встреча - во дворе на Большой Пироговской, 29. На соседнем участке разворачивается стройка 9-ти этажной «гостиницы» с номерами больше похожими на квартиры (обычная московская история под видом реализации отраслевой схемы развития сети гостиниц строится элитное жилье, а нехватка мест в гостиницах выливается в повсеместные хостелы в жилых домах). Очень беспокоит пожилых людей и семьи с маленькими детьми не прекращающийся шум от стройки. Жители более трехсот квартир безуспешно борются с непрошенными соседями. Как всегда у застройщика(со слов жителей) на руках весьма сомнительные документы, но власти не реагируют и все продолжается своим чередом. Рядом разрушается объект культурного наследия – дом великого русского художника Павла Корина, где располагалась его мастерская. Данное здание – филиал Государственной Третьяковской галереи. Реставрационные работы начавшиеся около восьми лет назад законсервированы. Стройка поблизости перекрыла все возможные подъезды к зданию.


Не обошлось и без цирка. Перед началом встречи заметили женщину срывающую объявления о встрече с кандидатом. Как, выяснилось данный персонаж является сотрудницей ГБУ «Жилищник района Хамовники». Моментально вызвали полицию, чтобы сотруднице разъяснили о незаконных действиях с её стороны.
Вторая встреча на «Усачевке». Здесь на жилой квартал малоэтажной застройки 20-х годов надвигаются монстры московского строительного комплекса – многоэтажки «Садовых кварталов». Они так плотно сгрудились на своем участке, что у жителей «Усачевки» возникают справедливое опасения, что они буквально «ворвутся» на их участок. Некоторые наши собеседники уверены, что владельцы «Садовых кварталов» «положили глаз» на их квартал и стройка продолжиться уже на их земле. Недавно принятые единоросовским большинством в Госдуме поправки к Градостроительному и Земельному кодексу о так называемом «развитии застроенных территорий», вполне позволяют сделать это. Зашел разговор и кадровой политике Мэрии, когда специалисты оказываются не у дел и их мнение никого не интересуют, а всем заправляют «эффективные» менеджеры, больше полагающиеся на мнение сингапурских и прочих «гуру».
Последняя встреча в соседнем квартале на Кооперативной улице. Неожиданно встретили заместителя «Жилищника» по благоустрройству. Были обсуждены с Т.В. Варол вопросы благоустройства, поступивших в общественную приемную кандидата от жителей Хамовников.
В конце встречи к нам присоединились жители квартала, в котором идет стройка по адресу ул. Ефремова 9А на месте бывшего детского сада. Жители лишись дошкольного детского учреждения шаговой доступности. К тому же, сама стройка ведется со значительными нарушениями, о которых высшие инстанции давно поставлены в известность. Однако бестолку.
Но! Уже включены в работу юристы, далее планируем обратиться к нашим депутатам Государственной Думы фракции КПР

Обратная связь